Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В Севастополе после атаки ВСУ появятся укрытия-блиндажи

Развожаев: в Севастополе появится около 600 новых укрытий по типу блиндажей
В Севастополе также доработают систему оповещения и будут закрывать на ночь вход в Балаклавскую бухту, рассказал глава города Михаил Развожаев
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

По итогам анализа ситуации с ракетной атакой ВСУ на Севастополь 23 июня в городе появится около 600 новых укрытий по типу блиндажей, сообщил губернатор Михаил Развожаев, передает «РИА Новости».

«Всего нам потребуется порядка 600 типовых укрытий типа блиндаж, которые устанавливаются в Белгороде», — сказал он.

Систему оповещения в Севастополе доработают, чтобы люди быстрее могли укрыться в случае опасности, добавил он. «В первую очередь будет доработана система оповещения с учетом баллистики. Если раньше [ракеты], которые запускались с воздушных носителей, давали около 20 минут и люди имели возможность спуститься в укрытия, то в случае с баллистическими ракетами есть где-то две минуты, чтобы человек занял позицию, позволяющую минимизировать ущерб», — пояснил он.

Во время атаки на Севастополь не работали сирены, писал Mash со ссылкой на сообщения местных жителей в соцсетях. Одна из очевидцев обстрела, которая в этот момент была на пляже, подтвердила News.ru, что оповещений не слышала. В разговоре с «Известиями» местная жительница отмечала, что застала ракетную атаку вместе с детьми у себя на участке: «Будь сирена хоть за три минуты [до случившегося], хоть за одну минуту — я бы успела всех увести в дом в безопасное место».

В Севастополе после атаки ВСУ появятся укрытия-блиндажи
Video

Вход в Балаклавскую бухту будет закрываться на ночь из-за потенциальных угроз атак, сообщил Развожаев. Общественные пляжи в городе, несмотря на последствия атаки в районе пляжа в Учкуевке, закрывать не будут. «Мы прекрасно понимаем, что это мера очень трудно исполнима», — признал он. Для минимизации угрозы на пляжах установят укрытия и расширят на них систему оповещения.

«Пляжи северной стороны, которые не оборудованы укрытием, не имеют рядом капитальных строений, в настоящее время повышенную опасность представляют. Поэтому время нахождения там необходимо минимизировать, а лучше отказаться от посещения на время, пока там не будут установлены защитные конструкции», — рассказал губернатор.

Владелец кафе в Севастополе поминутно вспомнил, что было после атаки ВСУ
Политика

23 июня Минобороны сообщило об атаке ВСУ на Севастополь с помощью пяти американских ракет ATACMS с кассетными боевыми частями. Четыре ракеты были сбиты, еще одна взорвалась в воздухе. В результате падения обломков погибли четыре человека, в том числе двое детей, пострадали более 150 (82 из них понадобилась госпитализация),

В Кремле назвали варварской атаку на Севастополь, Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04