Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Россия и Уругвай подписали соглашение об отмене виз

Россияне смогут посещать без оформления виз еще одно государство: теперь более доступным для туристов из РФ стал Уругвай. Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на полях 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился со своим уругвайским коллегой Луисом Альмагро.
Россия и Уругвай подписали соглашение об отмене виз

"Обсуждались ключевые темы двусторонней и международной повестки дня. Стороны высказались за дальнейшую активизацию российско-уругвайского политического диалога, расширение торгово-экономического взаимодействия", - отмечается в сообщении МИДа России.

Кроме того, министры подписали соглашение между правительствами РФ и Восточной Республики Уругвай об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран.

Отметим, что принципиальной целью России является переход к безвизовому режиму с Евросоюзом. Летом 2011г. С.Лавров отмечал, что в переговорах, касающихся отмены виз в ЕС, наметился серьезный прогресс.

Ранее ЕС представил документ "Совместные шаги", предусматривающий ряд мер, необходимых для введения безвизового режима. В частности, это вопросы защищенности документов, противодействие нелегальной миграции, обеспечение общественного порядка и развитие внешних связей.

С августа 2011г. россиянам стало легче получить и американскую визу. Диппредставительства США в РФ перешли на "сетевой" формат общения: теперь для записи на собеседование и оформления необходимых выездных документов необходимо будет пользоваться Интернетом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 27 дек, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 27 дек, 21:46