Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны сообщило об уничтожении 100 наемников «иностранного легиона»

Минобороны сообщило об уничтожении до 100 наемников «иностранного легиона» в ДНР
До 100 наемников «иностранного легиона» уничтожено в ДНР, еще около 150 бойцов ВСУ погибли при попытке наступления на купянском, краснолиманском, донецком и южно-донецком направлениях, сообщили в Минобороны России

Минобороны сообщило об уничтожении 100 наемников «иностранного легиона»
Video

ВС России нанесли удары по местам дислокации иностранных наемников в Донецкой народной республике (ДНР), уничтожены до 100 человек, сообщило Минобороны.

«В районе населенного пункта Часов Яр Донецкой народной республики в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пунктам временной дислокации боевиков так называемого иностранного легиона уничтожено до 100 иностранных наемников и шесть единиц бронетехники», — сказано в сообщении.

Кроме этого, российские войска уничтожили склад ВСУ в Днепропетровской области, где хранилось более 7 тыс. иностранных крупнокалиберных снарядов, а также более 100 снарядов для РСЗО HIMARS, указали в военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что при атаках подразделений ВСУ на купянском, краснолиманском, донецком и южно-донецком направлениях Украина потеряла до 150 бойцов, все попытки ВСУ перейти в наступление отражены.

Минобороны заявило об уничтожении до 200 польских наемников под Харьковом
Политика

Российское Минобороны не раз сообщало об иностранных наемниках, участвующих в боях на стороне Киева на разных направлениях фронта. Так, 26 ноября военное ведомство заявило об уничтожении 200 польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутора Харьковской области, а также около 100 наемников «иностранного легиона» в районах населенных пунктов Северск и Славянск (ДНР).

В середине июня министерство привело данные, согласно которым на стороне ВСУ тогда воевали более 3 тыс. иностранных наемников. Среди них, по его информации, были выходцы из Австралии, Чили, США и Канады. Больше половины воюющих иностранцев (1831 человек), согласно подсчетам ведомства, приехали на Украину из Польши.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Над Воронежской и Белгородской областями за ночь сбили пять дроновПолитика, 07:34
Власти начали обсуждение повышенного налога по бумагам X5 и «Русагро»Инвестиции, 07:30
Российские телеканалы сохранили треть иностранных фильмов в эфиреТехнологии и медиа, 07:30
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 07:29
Синоптик спрогнозировала оттепель в Москве в конце неделиОбщество, 07:21
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллегPro, 07:00
Депутат Исламов стал кандидатом на пост замминистра энергетики по углюБизнес, 07:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
ТАСС узнал, что Lamborghini из дела Блиновской ей не принадлежитОбщество, 06:57
Honda потребовала отставки главы Nissan ради слиянияБизнес, 06:32
В Евросоюзе обсудят создание нового фонда для военной помощи УкраинеПолитика, 06:22
Китайские бренды увеличили расходы на рекламу в VK в три разаТехнологии и медиа, 06:00
Дмитриев сообщил, что уже встретился с членами команды Трампа в Эр-РиядеПолитика, 05:48
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на приговор ФургалуПолитика, 05:41
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18