Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Митинги "За честные выборы" напомнили С.Шойгу о 93-м

Ситуация с митингами в Москве сильно напоминает ситуацию 93-го года, заявил 27 декабря на пресс-конференции глава МЧС России Сергей Шойгу. "Я буду делать все для того, чтобы этого не повторилось", - подчеркнул министр.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Дай нам Бог не дойти до тех событий", - добавил он. При этом С.Шойгу отметил, что поддерживает людей, которые выходят на улицы, чтобы добиться уважения к себе.

Глава МЧС сказал, что в митингах "За честные выборы" его настораживают три вещи. Первое – то, что о таком развитии событий было заранее известно из публикаций сайта WikiLeaks. Второе – то, что сложившаяся ситуация связана, по его мнению, с "нагнетанием экстремистских отношений".

"Не допустить хаос – прямая ответственность власти", - отметил С.Шойгу. Третье, что беспокоит министра, – тот факт, что любой митинг превращается в митинг против премьер-министра РФ Владимира Путина. С.Шойгу добавил, что безоговорочно поддерживает главу правительства. По мнению руководителя МЧС, за годы пребывания В.Путина у власти "никаких изменений для себя в конституции сделано не было".

Говоря о премьер-министре, С.Шойгу подчеркнул, что "абсолютно уверен, что этот человек знает, что делает, смотрит в будущее, он опытен". "Кому, как не Путину, нужны честные выборы? Чтобы ни у кого не возникало сомнений в этой победе", - добавил глава МЧС.

Напомним, в декабре в Москве прошли два многотысячных митинга против фальсификации результатов голосования на выборах в Госдуму. Последняя акция протеста на проспекте академика Сахарова, прошедшая 24 декабря, по данным организаторов собрала 120 тыс. участников. Полиция оценивает численность участников демонстрации в 29 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01
Рубио поручил ускорить поставки оружия Израилю на $4 млрдПолитика, 06:50
Макрон допустил возможность восстановить диалог с ПутинымПолитика, 06:24
Гражданские самолеты нарушили воздушное пространство у резиденции ТрампаПолитика, 05:46
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Бастрыкин назвал число погибших мирных граждан в результате атак ВСУПолитика, 04:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48
WP сообщила о риске «афганского синдрома» для Трампа из-за УкраиныПолитика, 02:46