Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Госдеп озвучил итоги встречи делегаций России и США в Стамбуле

Госдеп: Россия и США в Стамбуле определили шаги к стабилизации работы дипмиссий
Делегации встретились 27 февраля в Стамбуле. Они определили первые шаги к стабилизации работы дипмиссий, сообщили в Госдепе
Фото: Mark Wilson / Getty Images
Фото: Mark Wilson / Getty Images

Делегации России и США в ходе переговоров в Стамбуле определили первые шаги к стабилизации работы дипмиссий. Об этом говорится в заявлении на сайте Госдепартамента.

«Соединенные Штаты выразили обеспокоенность по поводу доступа к банковским услугам и услугам по контрактам, а также необходимость обеспечить стабильный и устойчивый кадровый состав посольства США в Москве», — заявили в Госдепе.

Делегации встретились 27 февраля в Стамбуле: американскую возглавила заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер, российскую — директор департамента Северной Атлантики МИД России Александр Дарчиев, которого называют кандидатом на пост посла в Вашингтоне.

Коултер и Дарчиев договорились провести следующую встречу по этим вопросам в ближайшем будущем, дата и место пока не определены, сообщили в Госдепе.

Переговоры продлились шесть с половиной часов. Они проходили в резиденции генерального консула США в районе Арнавуткёй.

Уиткофф заявил о перспективах сотрудничества США и России после конфликта
Политика
Стив Уиткофф

Итоги встречи в Стамбуле «так или иначе будут представлены», заявили в Кремле. Как отметила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, переговоры проходили «на экспертном уровне», их цель — приблизить стороны «к преодолению возникших разногласий» и «укреплению мер доверия». Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров называл темой встречи в Стамбуле работу посольств в Москве и Вашингтоне.

Предыдущая встреча представителей России и США прошла в Эр-Рияде 18 февраля. На ней стороны договорились возобновить сотрудничество, в том числе в энергетике и космосе, восстановить число дипломатов и начать работу спецпредставителей по Украине.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 20:52
Бельгия предупредила о Европе «на ножах» из-за активов России Политика, 20:51
В обслуживающем компании из Fortune 500 аэропорту США разбился самолет Общество, 20:46
В правительстве Японии высказались за обладание ядерным оружием Политика, 20:36
Автор мема об «инфляции огурца» рассказал историю его появления
РАДИО
Инвестиции, 20:35
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 20:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Альфа-Банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50