Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

FT узнала о звонках Зеленского Макрону и Рютте после ссоры с Трампом

В результате перепалки Зеленский покинул Белый дом досрочно, без подписания соглашения по минералам и пресс-конференции. Макрон после этого заявил о правоте в поддержке Украины и во введении санкций против России

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с американским лидером Дональдом Трампом и разговора на повышенных тонах в Белом доме позвонил президенту Франции Эмманюэлю Макрону и генсеку НАТО Марку Рютте. Об этом сообщает корреспондент Financial Times (FT) Кристофер Миллер со ссылкой на источник, близкий к украинскому президенту.

«Президент Зеленский только что поговорил по телефону с президентом Франции Макроном и сейчас общается с генеральным секретарем НАТО Рютте, сообщил мне человек, близкий к украинскому лидеру», — написал он в соцсети Х.

FT узнала о звонках Зеленского Макрону и Рютте после ссоры с Трампом
Video

Встреча Зеленского и Трампа прошла в Вашингтоне 28 февраля. Украинский президент приехал в Белый дом, чтобы подписать соглашение по редкоземельным металлам, но переговоры начались с перепалки на глазах журналистов.

В ходе разговора на повышенных тонах Трамп заявил о желании урегулировать украинской конфликт и обвинил Зеленского в нежелании заключить перемирие. Президент Украины ответил, что хочет перемирия, но с гарантиями безопасности.

Вице-президент Джей Ди Вэнс призвал Зеленского поблагодарить новую администрацию, признать свою неправоту и отправиться разрешать все разногласия за закрытыми дверями, а не устраивать шоу перед СМИ.

В результате президент Украины покинул Белый дом досрочно, без подписания соглашения и пресс-конференции.

Главное из перепалки Трампа, Вэнса и Зеленского в Белом доме
Политика
Владимир Зеленский, Дональд Трамп и Джей Ди Вэнс (слева направо)

После срыва переговоров между Зеленским и Трампом Макрон обвинил Россию в начале украинского конфликта и заявил: «Я считаю, что мы были правы, помогая Украине и вводя санкции против России три года назад и продолжая это делать. Когда я говорю «мы», я имею в виду Соединенные Штаты, Европу, Канаду, Японию и многих других».

Москва считает санкции незаконными и требует их отмены.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 20:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 20:08
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили три воздушные цели Политика, 20:17
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00