Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Путин сравнил объемы выпуска дальнобойных ракет в России и НАТО

Путин: Россия производит в 10 раз больше дальнобойных ракет, чем все страны НАТО
Россия производит больше дальнобойных ракет, чем все страны НАТО, а новейшим российским системам нет равных, заявил Путин. Он добавил, что производство ракет будет увеличиваться, а цели для их применения подбираются Генштабом
Фото: Минобороны России / Global Look Press
Фото: Минобороны России / Global Look Press

Россия производит в десять раз больше дальнобойных ракет, чем все страны НАТО, вместе взятые, заявил президент Владимир Путин на сессии совета коллективной безопасности ОДКБ.

По его словам, в 2025 году производство российских дальнобойных ракет вырастет еще на 25–30%, тогда как даже новые американские ракеты уступают по своим характеристикам российским.

У России, отметил Путин, в ближайшем будущем могут появиться и другие вооружения. Глава государства также сообщил, что у Москвы есть еще несколько готовых к применению систем, подобных «Орешнику», а Минобороны и Генштаб подбирают цели для применения ракеты на территории Украины.

Ракеты средней дальности: какими бывают и где стоят на вооружении
База знаний
Баллистические ракеты средней дальности DF-26, представленные на военном параде в честь 70-летия образования КНР в Пекине

Президент Владимир Путин еще в сентябре говорил, что снятие ограничений в использовании Киевом западных дальнобойных ракет будет означать, что с Россией «воюют страны НАТО». 21 ноября он отчитался о применении новейшей российской ракеты средней дальности «Орешник» в безъядерном исполнении по оборонному предприятию в Днепре.

По словам Путина, в мире на сегодняшний день нет средств противодействия комплексам по типу «Орешника», поскольку они атакуют цели со скоростью 10 Мах, то есть 2,5–3 км/с. Россия будет продолжать испытания «Орешника», в том числе боевые, «в зависимости от ситуации и характера угроз безопасности», говорил президент.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Американцы высказали опасения из-за «тесной связи» Трампа с РоссиейПолитика, 10:15
Португалия откажется от закупки истребителей F-35 из-за ТрампаПолитика, 10:13
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01
Рогозин предупредил об отравленных ракетным топливом дронахПолитика, 10:00
Производство сидра в России выросло на 44% с начала годаВино, 09:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The EconomistPro, 09:46
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09