Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Путин раскрыл, чем ответит Россия в случае ядерного оружия у Украины

Путин назвал варианты ответа России в случае ядерного оружия у Украины
Если у Украины появится ядерное оружие, то Россия будет отвечать на это всеми средствами, заявил президент России Владимир Путин. Киев заявлял, что придерживается договора о нераспространении ядерного оружия
Фото: Кристина Коновалова / Shutterstock
Фото: Кристина Коновалова / Shutterstock

В случае появления ядерного оружия у Украины Россия будет использовать все имеющиеся средства поражения. Об этом на пресс-конференции в Казахстане заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, в таком случае «мы будем принимать и использовать все, хочу это подчеркнуть, именно все имеющиеся в распоряжении России средства поражения». Москва не допустит превращения Украины в ядерную державу, добавил Путин.

При этом, по мнению президента России, Украина не сможет самостоятельно разработать ядерное оружие — это практически невозможно, там все утрачено, добавил он. «Что-то грязное — как говорят, «грязную бомбу», отходы с атомных электростанций, — можно собрать, конечно», — сказал он.

В то же время передача ядерного оружия Украине какой-либо другой страной будет нарушением обязательств договора о нераспространении, добавил он.

Белый дом ответил на заявление Медведева о передаче ядерного оружия Киеву
Политика
Дмитрий Медведев

О том, что Украина может создать элементарную ядерную бомбу за месяцы, писала The Times со ссылкой на документ, подготовленный для Минобороны Украины. Статья газеты называлась «Ядерный вариант Зеленского». Украина придерживается положений Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и не намерена разрабатывать его, говорил в ответ представитель МИДа страны Георгий Тихий. «Мы не владеем, не разрабатываем и не намерены создавать ядерное оружие», — сообщил он.

Также некоторые чиновники из США и Европы допускали, что президент США Джо Байден мог бы передать Украине ядерное оружие. Об этом без указания источника писала The New York Times. Такие рассуждения являются абсолютно безответственными, заявлял в ответ пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В Кремле сочли оторванной от реальности идею передать ВСУ ядерное оружие
Политика
Фото:Олег Петрасюк / Reuters

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
В НАБУ сообщили об отсутствии связи обысков у Ермака с «делом Миндича» Политика, 19:25
В Севастополе объявлена воздушная тревога третий раз за день Политика, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42