Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Во Франции сообщили о планах Макрона переговорить с Путиным 29 марта

Днем ранее французский лидер сообщил о намерении в ближайшие дни обсудить с Путиным эвакуацию жителей из Мариуполя. Представитель французского МИДа сообщила, что разговор запланирован на 29 марта
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает на новую телефонную беседу с российским лидером Владимиром Путиным 29 марта. Об этом сообщила официальный представитель французского МИДа Анн-Клэр Лежандр, передает BFM.

«Президент Макрон планирует во вторник вновь переговорить с Владимиром Путиным», — сказала она

Лежандр отметила, что у французского лидера «уже состоялась серия продолжительных разговоров с президентом России». «Франция намерена сохранять открытым этот канал для диалога», — добавила представитель МИДа.

Макрон заявил о планах обсудить с Путиным эвакуацию жителей Мариуполя
Политика
Фото:Chris McGrath / Getty Images

Контакты между Путиным и Макроном участились после начала Россией военной операции на Украине. Предыдущий разговор состоялся 22 марта, президенты беседовали около часа. Французский лидер тогда обсудил с Путиным прекращение огня и призвал начать «честные переговоры». В пресс-службе Кремля сообщили, что президенты обсудили конфликт на Украине и его дипломатическое урегулирование.

Днем ранее французский лидер сообщил о намерении в ближайшие дни обсудить с президентом России Владимиром Путиным гуманитарную операцию Франции, Греции и Турции по эвакуации жителей Мариуполя. По его словам, разговор с российским президентом необходим, чтобы согласовать условия эвакуации мирного населения, которые будут соблюдаться российскими военными.

Боевые действия в Мариуполе начались на второй день спецоперации на Украине. К 11 марта город оказался блокирован российскими военными, заявляли в Минобороны. В обстрелах социальных объектов — больницы, роддома и театра — министерство обвинило украинские силы. В Минобороны также заявляли, что в Мариуполе происходит гуманитарная катастрофа. Жители города страдают из-за нехватки еды, воды и лекарств, сообщили в Красном Кресте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:09
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Равиля Якубова назначили старшим тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 14:09
Сервис Drivee составил карту вежливости российских городов Компании, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Барщевский объяснил решение уйти с должности полпреда правительства в КС
РАДИО
Политика, 13:59
Как «Щелкунчик» стал новогодним хитом: непростая история балета Стиль, 13:58
Госдума разрешила строить гостиницы на виноградниках Вино, 13:52
Суд арестовал напавшего на школьников в Одинцово подростка Общество, 13:50