Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Борец с коррупцией Е.Панфилова решила уйти из президентского совета

Основатель и бессменный руководитель российского отделения Международной организации по противодействию коррупции Transparency International Russia, преподаватель НИУ-ВШЭ Елена Панфилова решила покинуть совет по правам человека при президенте России. Об этом сообщил в своем микроблоге глава СПЧ Михаил Федотов.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Ранее в субботу, 28 апреля, состоялось последнее заседание совета, так как новый состав будет утвержден уже после инаугурации нового президента Владимира Путина. В ходе своего выступления Е.Панфилова отметила, что для нее было большой честью входит в состав коллектива и в меру возможностей вносить свой посильный вклад в его работу.

Активист поблагодарила действующего президента Дмитрия Медведева за принятие законодательства по противодействию коррупции. При этом Е.Панфилова отметила, что не все предложенные членами Совета меры были услышаны главой государства, в частности, предложения по реформированию МВД.

Глава Transparency International Russia обратила внимание, что результатом работы совета стали блестящие материалы по резонансным делам, всколыхнувшим общество, в том числе по делу Сергея Магнитского, по банковскому рейдерству.

Отметим, что в декабре 2011г. совет при президенте по развитию институтов гражданского общества и правам человека покинули также Светлана Сорокина и Ирина Ясина. Этим решением правозащитницы выразили протест против фальсификации итогов парламентских выборов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23