Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Представитель Зеленского опроверг слухи о встречах с олигархами в Турции

Ранее СМИ сообщали о встречах избранного президента Украины с представителями бизнеса и политиками. 29 апреля Зеленский вылетел из Бодрума в Киев регулярным рейсом Turkish Airlines
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Taylor Weidman / Bloomberg)

Победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский не проводил рабочих встреч с представителями украинского и иностранного бизнеса и политики, заявили в его пресс-службе.

«Пресс-служба Владимира Зеленского официально заявляет, что во время пребывания в Турции, в городе Бодрум, в краткосрочном отдыхе с семьей — супругой и детьми — Владимир Зеленский не планировал и не проводил никаких встреч и переговоров с представителями каких-либо украинских или иностранных политических сил или органов государственной власти», — заявила РБК и.о. пресс-секретаря Зеленского Ирина Победоносцева.

Зеленский счел тщетными попытки России «соблазнить украинцев паспортами»
Политика
Владимир Зеленский

Ранее Telegram-канал «Незыгарь» и ряд СМИ сообщили о том, что во время своей поездки в Турцию Зеленский провел встречи с молдавским политиком и бизнесменом Владимиром Плахотнюком, украинским бизнесменом Игорем Коломойским, а также представителями советника президента России Владислава Суркова, курирующего вопросы Украины, депутатом Рады Юрием Бойко и крупными украинскими бизнесменами. «Незыгарь», в частности, указывал на то, что в аэропорту турецкого курорта, где находился Зеленский, приземлялись частные самолеты Геннадия Боголюбова, Рината Ахметова (самого богатейшего бизнесмена Украины на борту бизнес-джета, по данным Telegram-канала, при этом не было) и Владимира Плахотнюка.

«Информация о якобы состоявшихся встречах, распространенная рядом СМИ, является недостоверной», — заверила Победоносцева.

Об отъезде на отдых в Турцию Зеленский сообщил на своей странице в сети Facebook 26 апреля. «Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль «Весело». А сам через два дня — назад. За четыре месяца... первые выходные», — написал избранный президент Украины.

В понедельник, 29 апреля, турецкое агентство Anadolu сообщило, что Зеленский покинул курорт Бодрум и вылетел на Украину регулярным рейсом авиакомпании Turkish Airlines.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Премьер Польши сравнил конференцию по безопасности с Мюнхенским сговоромПолитика, 15:51
DOGE рассказал о планах США выделить $10 млн на обрезание в МозамбикеПолитика, 15:38
As узнала о плане «Реала» по спасению Беллингема от отстранения на 12 игрСпорт, 15:37
Маск пообещал показать «самый умный ИИ» после отказа в покупке OpenAIТехнологии и медиа, 15:22
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Самсонова победила Павлюченкову на старте турнира WTA 1000 в ДубаеСпорт, 15:12
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию и отвезли в ТЦКСпорт, 15:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кравцов призвал исключить термин «пэтэушник» в начальном профобразованииОбщество, 15:04
Стубб назвал Мюнхенскую конференцию «дипломатической какофонией»Политика, 15:01
Глава МИД Польши ответил на призыв Зеленского о единой европейской армииПолитика, 14:42
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19