Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Митингующие в Киеве требуют ввести военное положение в Донбассе

В Киеве рядом с администрацией президента Украины проходит митинг, участники которого требуют от главы государства Петра Порошенко ввести в Донбассе военное положение В акции принимают участие около 350 человек, среди которых - добровольцы батальона "Донбасс", передает УНН. По данным "Интерфакс", в митинге принимают участие около тысячи человек.
Добровольцы батальона "Донбасс"
Добровольцы батальона "Донбасс" (Фото: ИТАР-ТАСС)

Участники митинга требуют от Порошенко прекращения перемирия и обеспечение украинских военных достаточным количеством оружия. От ЕС участники митинга требуют введения очередного, третьего этапа санкций против России.

На площади Независимости в центре города проходит народное вече, участники которого выступают против переговоров (критике выступающих со сцены подвергаются, в частности, лидер партии "Украинский выбор" Виктор Медведчук и представляющий Киев на переговорах с ДНР экс-президент Украины Леонид Кучма).

Несмотря на продление украинской стороной режима неприменения силы до понедельника, 30 июня, столкновения украинских военных с ополченцами на юго-востоке страны продолжается. По данным пресс-секретаря штаба спецоперации Алексея Дмитрашковского, за последние сутки в Донбассе погибли пять украинских силовиков, 17 получили ранения.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Le Figaro заявил, что украинской армии не удастся одержать победу над юго-востоком. По мнению Порошенко, прекратить конфликт в Луганской и Донецкой областях можно лишь "завоевав людские сердца" - этого президент собирается достичь путем децентрализации, восстановления инфраструктуры и амнистии для ополченцев.

Георгий Перемитин

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33