Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп отвел себе 15 минут на визит в корейскую демилитаризованную зону

Ранее Трамп говорил, что не против встретиться там с лидером КНДР Ким Чен Ыном, однако в графике президента на воскресенье таких планов не оказалось
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 30 июня, посетит демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей, говорится в распространенном пресс-службой Белого дома сообщении.

В демилитаризованной зоне президент США пробудет 15 минут — там он будет находиться с 14:30 до 14:45 (08:30 — 08:45 мск). Встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в графике Трампа нет.

Трамп предложил главе КНДР короткую встречу после саммита G20
Политика

Перед начавшейся в субботу поездкой в Южную Корею Трамп написал в Twitter, что хотел бы увидеться с Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне, «чтобы просто пожать руки и поздороваться». Позже президент США уточнил, что такая встреча не была согласована и он не знает, где сейчас находится северокорейский руководитель.

Как прошла вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына
Фотогалерея 

Трамп и Ким Чен Ын встречались дважды. Первый саммит прошел в Сингапуре в июне 2018 года, стороны подписали документ, предусматривающий денуклеаризацию КНДР в обмен на гарантии безопасности со стороны США. Вторую встречу провели в феврале 2019 года во Вьетнаме, мероприятие завершили досрочно и без подписания итогового соглашения.

В середине июля в Белом доме рассказали, что лидер КНДР прислал Трампу «очень позитивное» письмо с предложением встретиться. Трамп направил Ким Чен Ыну ответное послание, которое северокорейский лидер назвал «превосходным».

Демилитаризованная зона между КНДР и Южной Кореей занимает 4 км в ширину и 241 км в длину. В ней расположено селение Пханмунджом, в котором, как правило, проводятся переговоры между представителями Пхеньяна и Сеула.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трех жителей Калининградской области обвинили в краже у военных ₽1 млн Общество, 14:36
В Италии задержали и отпустили обвиненного в России экс-главу «Башнефти» Политика, 14:21
Российский пловец рассказал, почему заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 14:18
Зеленский перед встречей с Трампом назвал красные линии Украины Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Минобороны рассказали об отражении попыток ВСУ прорваться к Купянску Политика, 14:06
От ИИ до email-ренессанса: как меняется MarTech и что ждет рынок завтра Тренды, 14:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На скоростной трассе в Японии столкнулись 67 автомобилей. Видео Общество, 13:52
Клуб РПЛ расторг контракты с двумя защитниками Спорт, 13:48
НАБУ сообщило о раскрытии преступной группы депутатов Верховной рады Политика, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Экс-игрок сборной России Оздоев заявил, что чемпионат Греции сильнее РПЛ Спорт, 13:39
Депутат Рады сообщил о визите НАБУ в правительственный квартал Киева Политика, 13:38
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26