Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана ,  
0 

В Ереване опровергли разгром полка армянской армии

В Баку заявили, что уничтожить полк удалось при помощи огневых ударов. В Ереване ответили, что такого быть не может
Фото: AP
Фото: AP

Официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг информацию военного ведомства Азербайджана о разгроме полка армянской армии в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«Заявление об уничтожении армянской воинской части в городе Мартуни не соответствует действительности. Такого нет и быть не может», — цитирует Ованнисяна ТАСС.

Ранее начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы в официальном Facebook военного ведомства сообщил, что «в результате огневых ударов был уничтожен 3-й мотострелковый полк, расположенный в Мартуни». Он также утверждал, что командование армянской армии занимается эвакуацией убитых и раненых.

В Ереване заявили о срыве наступления азербайджанской армии на южном фланге и уничтожении десятков единиц бронетехники.

В Армении заявили о масштабном наступлении Азербайджана в Карабахе
Политика

За последние два дня Ереван и Баку неоднократно сообщали о своих победах, заявляя о гибели солдат противника и одновременно опровергая друг друга. Так, в Баку сообщили о захвате ключевых высот в районе села Талыш, а в Ереване — что все попытки противника продвинуться на этом направлении потерпели неудачу.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась в минувшее воскресенье. Обе стороны конфликта стали активно применять тяжелое вооружение — артиллерию, танки, авиацию. При этом Ереван и Баку обвинили друг друга в эскалации.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике после начала боев была объявлена всеобщая мобилизация, премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал случившееся объявлением войны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04