Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

МВД пообещало установить личности всех участников беспорядков в Махачкале

МВД: личности всех участников беспорядков в Махачкале будут установлены

Управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу опубликовало предупреждение о «недопустимости проведения несогласованных акций и нарушения общественного порядка».

«Личности всех, кто принимает участие в беспорядках, будут установлены, так как в аэропорту и на прилегающих к нему территориях работает система видеонаблюдения. Призываем граждан не поддаваться на призывы к противоправным действиям», — заявили в МВД.

МВД пообещало установить личности всех участников беспорядков в Махачкале
Video

В ведомстве подчеркнули, что все участники этих событий будут привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ответственность также предусмотрена за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

СК ранее возбудил уголовное дело по ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). Наказание по ней подразумевает от восьми до 15 лет лишения свободы.

Правительство республики сообщило, что «ситуация находится под контролем, силовые службы работают на месте», пишет «РИА Дагестан». Власти призвали временно ограничить движение по трассе Махачкала — Каспийск. Как рассказал РБК местный житель, который направлялся в аэропорт, на трассе многокилометровая пробка — жители идут с флагами Палестины. Перед въездом в аэропорт стоят «Уралы» Росгвардии, рядом — броневики и машины полиции; через шлагбаумы не пропускают.

Министр Дагестана призвал пришедших в аэропорт Махачкалы разойтись
Политика
Камил Саидов

Вечером 29 октября у аэропорта Махачкалы собралась толпа перед прилетом рейса из Тель-Авива. У людей проверяли паспорта в поисках тех, кто прилетел из Израиля, писала Baza. Участники акции прорвались в международный терминал аэропорта, а позднее вышли на взлетно-посадочную полосу. Аэропорт закрыли на фоне протестов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27