Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Глава Владимирской области раскрыл потери среди мобилизованных в регионе

Официально Минобороны пока подтвердило один случай, уточнил губернатор. По его словам, еще по нескольким людям проводится проверка, но «точно, не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику»
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Во Владимирской области известно о четырех случаях гибели мобилизованных, сообщил губернатор региона Александр Авдеев во время пресс-конференции, передает «Зебра-ТВ».

«По официальным данным Министерства обороны, из числа мобилизованных у нас подтвержден один погибший. Но я точно знаю, что их как минимум четыре. Еще по нескольким людям проводится проверка. Это точно, не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику», — сказал Авдеев.

Он добавил, что еще более 20 человек находятся в госпиталях.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

28 ноября в телеграм-канале администрации Курской области заявили о гибели в ЛНР двух жителей Обоянского района региона. 26 ноября сообщалось о гибели еще троих курян, но были ли они мобилизованными, в сообщении не уточнялось. В середине октября в Красноярском крае сообщили о четырех погибших, в Челябинской области — о пяти. О двух погибших заявили также в Бурятии, среди них был многодетный отец.

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября по 28 октября. Власти планировали призвать 300 тыс. человек.

Как заявил президент Владимир Путин в начале ноября, уже после окончания частичной мобилизации, всего было призвано 318 тыс. человек, включая добровольцев. Около 50 тыс. к тому моменту были направлены в войска.

Официально Минобороны в последний раз сообщало о потерях 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, погибли 5937 человек. Сведения о потерях среди личного состава, как уточнили РБК в военном комиссариате Свердловской области в конце октября, являются гостайной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:38
В Британии разрешили однополые дуэты в танцах на льду Спорт, 18:46
Суд ЕС отклонил иск Пумпянского о компенсации в размере €7,5 млн Политика, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
США потребовали от МУС не преследовать Трампа и пригрозили санкциями Политика, 18:39
Названы самые красивые доходные дома в Москве. Как они выглядят Недвижимость, 18:38
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025 г. Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59