Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Курскую область направили дополнительные войска для защиты границы

Курский губернатор Старовойт сообщил о прибытии дополнительных сил для защиты границы
Дополнительный контингент займется обеспечением безопасности региона и госграницы, в области уже развернуты солидные силы Минобороны и Росгвардии, рассказал Старовойт. Он счел риск вооруженного вторжения ВСУ небольшим
Фото: Иван Высочинский / ТАСС
Фото: Иван Высочинский / ТАСС

В Курскую область направлен дополнительный контингент для защиты государственной границы с Украиной, он прибудет в ближайшие дни, заявил на планерке губернатор Роман Старовойт, пишет газета «Курские известия».

«Поручения даны, необходимо оказать всестороннюю поддержку по приему и размещению дополнительных сил и средств, чтобы военнослужащие как можно быстрее приступили к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности Курской области», — добавил глава региона.

Старовойт отметил при этом, что в Курской области уже сформирован солидный контингент сил и средств Минобороны, Росгвардии, пограничников (относятся к ФСБ) и иных ведомств.

Курский губернатор заявил о сброшенных ВСУ на мелькомбинат гранатах
Политика
Фото:Google Maps

Близлежащие к границе с Украиной населенные пункты Курской области регулярно подвергаются обстрелам, власти региона обвиняют в этом ВСУ. В частности, 24 января беспилотник сбросил взрывное устройство в селе Горналь, пострадали два человека. На следующий день под обстрел попал хутор Отруба, а 29 января под минометный обстрел попал поселок Краснооктябрьский. С октября в регионе введен средний режим реагирования.

В Курской области также формируют народные дружины, в них с конца февраля по декабрь прошлого года вступили 2 тыс. человек, рассказывал Старовойт. По его словам, обязанностью дружинников станет патрулирование улиц и территорий важных объектов. В конце января губернатор счел риск вооруженного вторжения с Украины невысоким. При этом на границе продолжается строительство фортификационных сооружений, продолжил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередьПодписка на РБК, 09:36
Путин подписал указ о закреплении крестов на гербе России Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Назван реальный срок продажи квартиры на вторичном рынке Недвижимость, 09:15
В Кремле выбрали источник финансирования проектов «мягкой силы» Политика, 09:01
К Новому году в Москве украсили поздравлениями башенные краны Город, 09:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа Общество, 08:57
NV узнало о планах Залужного уйти в отставку и вернуться на Украину Политика, 08:51
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знакаПодписка на РБК, 08:46
Дагестанский чиновник ушел с поста после пьяного дебоша своего сына Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работуПодписка на РБК, 08:30
В Арбитражный суд поступил иск о банкротстве бывшей сети Decathlon Общество, 08:06