Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны России сообщило об ударах по заводу «Океан» в Николаеве

В результате удара были уничтожены 15 украинских танков и бронемашин, а также пять артиллерийских орудий крупного калибра
Фото: mod_russia / Telegram
Фото: mod_russia / Telegram

Российские военные уничтожили 15 украинских танков и бронемашин при ударе по ангару судостроительного завода «Океан» в городе Николаев, передает пресс-служба Минобороны России.

«В результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в городе Николаев уничтожено более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и пять артиллерийских орудий крупного калибра», — говорится в сообщении.

Минобороны России сообщило об ударах по заводу «Океан» в Николаеве
Video

Кроме того, ракетные войска и артиллерия поразили 62 пункта управления, в том числе пункт оперативного командования «Юг» в районе поселка Новый Буг Николаевской области, а также 593 района сосредоточения ВСУ и 55 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Завод «Океан» основан в 1951 году, он расположен в южной части Николаева, в Корабельном районе. Его основная деятельность — строительство и ремонт судов, с 2019 года завод выполняет заказы по изготовлению металлоконструкций для мостов, путепроводов и инфраструктуры добывающей и перерабатывающей промышленности.

5 мая Минобороны сообщило, что российские военные с помощью высокоточных ракет воздушного базирования уничтожили крупный склад боеприпасов в Николаеве.

Российская военная операция на Украине началась 24 февраля. С того момента российские военные уничтожили 183 самолета, 128 вертолетов, 1064 беспилотника, 325 зенитных ракетных комплексов, 3323 танка и бронемашин, 451 установку реактивных систем залпового огня, 1731 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3294 единицы специальной военной автомобильной техники.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23