Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Володин ответил Столтенбергу про НАТО у границ фразой «рано радуется»

Генсек после согласия Турции поддержать членство Финляндии и Швеции заявил, что с их вступлением в ряды НАТО президент Владимир Путин «получит больше НАТО у российских границ». «Географию в школе не учил», — отреагировал Володин
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин (Фото: АГН «Москва»)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия «получит больше НАТО» у своих границ, заявил, что тот «рано радуется».

«Географию в школе не учил. В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России», — написал Володин в Telegram.

28 июня Столтенберг заявил, что президент России Владимир Путин, настаивавший на отказе НАТО от расширения, добился обратного: с вступлением Финляндии и Швеции он «получит больше НАТО у российских границ».

Путин заявил, что у России нет проблем со Швецией и Финляндией в НАТО
Политика
Фото:Михаил Метцель / Pool / ТАСС

На встрече в преддверии саммита НАТО в Мадриде Турция согласилась поддержать членство этих североевропейских стран в альянсе. Хельсинки и Стокгольму удалось уладить все вопросы с Анкарой, которая первоначально возражала против их присоединения к блоку.

Накануне НАТО на саммите официально пригласило Финляндию и Швецию вступить в ряды блока, что «сделает их защищеннее, НАТО — сильнее, а Евро-Атлантический регион — безопаснее». Теперь присоединение стран должны будут одобрить парламенты 30 государств, входящих в альянс.

Если Финляндия и Швеция «почувствуют себя лучше и спокойнее», став членами НАТО, «на здоровье», заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. При этом Москва будет готова к ответным действиям и будет укреплять рубежи, поскольку протяженность сухопутных границ НАТО с Россией вырастет более чем вдвое, отметил Медведев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Макрон заявил о пользе разговора с Путиным после саммита ЕС Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34