Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Жена Байдена рассказала, как он объяснил произошедшее на дебатах

Байден признался, что не понимает, что произошло на дебатах с Трампом, но у республиканца тоже был «не самый лучший вечер». Доноры демократов выразили беспокойство его шансами на второй срок
Джилл и Джо Байдены
Джилл и Джо Байдены (Фото: Elizabeth Frantz / Reuters)

Американский президент Джо Байден нехорошо себя чувствовал во время дебатов с Дональдом Трампом, рассказала его супруга Джилл на мероприятии по сбору средств в Гринвич-Виллидж, передает Bloomberg.

«После вчерашних дебатов он сказал: «Знаешь, Джилл, я не знаю, что произошло. Я чувствовал себя не очень хорошо». И я сказала: «Послушай, Джо, мы не собираемся позволять 90 минутам определять четыре года, которые ты был президентом», — добавила она.

Сам Байден признал в выступлении перед спонсорами, что понимает беспокойство в лагере демократов относительно дебатов. «У меня был не самый лучший вечер. Суть в том, что у меня был не самый лучший вечер, но и у Трампа тоже», — подчеркнул президент. Он пообещал, что демократы победят на выборах президента.

Никки Хейли предупредила, что замена Байдена не поможет Трампу
Политика
Никки Хейли

Дебаты прошли в ночь на 28 июня, две трети телезрителей назвали победителем Трампа, за Байдена высказались только треть респондентов. Действующий президент во время дебатов нередко запинался, невнятно говорил и выглядел растерянным, что спровоцировало панику в лагере демократов и сомнения, что политик сможет составить конкуренцию республиканцу.

Собеседник Financial Times предположил, что еще хуже ситуация могла стать, только если бы Байден упал со сцены. Доноры Демократической партии пытались связаться с Джилл Байден, чтобы та уговорила мужа не баллотироваться, выяснила New York Times.

Бывший президент Барак Обама и вице-президент Камала Харрис поддержали Байдена. Американцам все еще предстоит выбрать между «между тем, кто всю свою жизнь боролся за простых людей, и тем, кто заботится только о себе», написал Обама. По мнению Харрис, большее значение имеют достижения президента, а не то, как он разговаривает.

«Кто бы ни готовил президента Байдена, он не объяснил ему, что ему нужно быть начеку и смотреть прямо в объектив камеры, [поэтому] он выглядел очень рассеянным», — объяснил бывший директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Андрей Шевченко призвал отстранить от Игр поддерживающие Россию страны Спорт, 10:34
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесеПодписка на РБК, 10:33
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Врачи предупредили о крупнейшем кризисе в Индии со времен пандемии COVID Общество, 10:14
Валиева показала подарки в честь завершения дисквалификации Спорт, 10:13
ФСБ предотвратила подрыв автомобиля военного в Ставрополе Политика, 10:03
Время пейджеров прошло: какой ты бизнесмен РБК и WB для бизнеса, 10:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бомба упала на деревню в Нигерии на фоне ударов США по объектам ИГИЛ Политика, 10:02
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 годуПодписка на РБК, 10:02
Названы районы Москвы с самым дорогим вторичным жильем Недвижимость, 10:00
Управлять гневом: советы от самого просматриваемого психотерапевта TEDх Общество, 09:54
«Сибирский холод» и снег придут в Турцию Общество, 09:52
Потанин назвал переукрепленный рубль препятствием для «завоевания» рынков Политика, 09:43
Как украсить комнату к Новому году — 2026: 22 идеи новогоднего интерьера Недвижимость, 09:41