Перейти к основному контенту
Олимпиада-2024 в Париже ,  
0 

Трамп назвал позором церемонию открытия Олимпиады в Париже

Экс-президент США Трамп назвал позором церемонию открытия Олимпиады в Париже
Трамп назвал церемонию открытия Олимпийских игр в Париже позором. По его словам, христиане всего мира возмущены из-за пародии на «Тайную вечерю». Ранее МОК извинился перед всеми, кого «задели» фрагменты церемонии открытия Игр
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Marco Bello / Reuters)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал церемонию открытия Олимпийских игр в Париже позором и пообещал не дать организаторам устроить что-то подобное на летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе в случае своей победы на выборах. Об этом он заявил в интервью Fox News.

«Я думаю, что церемония открытия [Олимпиады] была позором, на самом деле. Все это было позором», — сказал Трамп, подчеркнув при этом, что является человеком «широких взглядов».

Он подчеркнул, что христиане всего мира возмущены из-за пародии на «Тайную вечерю». Вместе с этим Трамп исключил повторение подобного на Олимпийских играх в США в 2028 году, если он станет президентом.

Организаторы извинились за пародию на «Тайную вечерю» на открытии Игр
Спорт
Фото:Ryan Pierse / Getty Images

Церемония открытия Игр 26 июля вызвала критику из-за включенной в нее сцены, пародирующей «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи, где вместо Иисуса и его учеников были бородатая женщина и переодетые в женщин мужчины.

Французский епископат выразил сожаление по поводу сцен «насмешек и издевательства над христианами». В РПЦ заявили, что режиссеры продемонстрировали презрение к европейской цивилизации и христианству, а бизнесмен Илон Маск назвал церемонию открытия Игр «вопиющим неуважением к христианам».

После этого директор по коммуникациям оргкомитета Игр Анн Дескамп заявила, что оргкомитет Олимпиады в Париже и режиссер Тома Жолли не хотели никого оскорбить отдельными сценами церемонии открытия Игр. «Конечно, не было никакого намерения продемонстрировать неуважение к какой-либо религиозной группе. Напротив, я думаю, что Тома Жолли хотел отпраздновать толерантность общества, это были его слова, и, судя по цифрам аудитории, эта цель была достигнута. Если кого-то это оскорбило, нам, конечно, очень жаль», — сказала Дескамп.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53