Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мишустин сменил главу Росжелдора

Мишустин назначил главой Росжелдора Александра Сахарова вместо Алексея Дружинина
Руководителем Росжелдора назначен Александр Сахаров из РЖД. С 2022-го агентство возглавлял Алексей Дружинин, о его готовящейся отставке в июле сообщали источники РБК
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин (Фото: Сергей Петров / Global Look Press)

Руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) вместо Алексея Дружинина назначен Александр Сахаров, решение утвердил премьер Михаил Мишустин, сообщается в телеграм-канале правительства.

Дружинин, который возглавлял агентство с января 2022 года, освобожден от этой должности по его просьбе. Источники РБК еще в июле рассказывали, что он инициировал свою отставку «по личным обстоятельствам».

Сахаров с 2021 года был заместителем начальника департамента управления бизнес-блоком «Железнодорожные перевозки и инфраструктура» в РЖД. До этого работал в центральной дирекции управления движением РЖД в Москве, откуда пришел из южноуральской дирекции в Челябинске.

В Росжелдоре сменится руководство
Бизнес
Алексей Дружинин

Росжелдор входит в структуру Минтранса и выполняет функции, связанные с предоставлением госуслуг в области железнодорожных перевозок. В оперативном управлении агентства находится государственное имущество, относящееся к сфере железных дорог и железнодорожного транспорта. В марте Дружинин на встрече с Мишустиным рассказывал, что в прошлом году ведомство продемонстрировало «хорошие показатели по исполнению федерального бюджета» — 99,74% и работает по трем концессионным соглашениям стоимостью свыше 648 млрд руб.

До прихода в Росжелдор Дружинин занимал должности заместителя и исполнительного директора Союза участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава, работал в Минтрансе и Государственном таможенном комитете (ныне Федеральная таможенная служба).

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46