Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Грузия настаивает на выводе военных баз РФ в согласованные сроки

Процесс вывода российских военных баз с территории Грузии завершится в ранее согласованные сроки. Об этом журналистам сообщил сегодня министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, комментируя заявление командующего Северокавказским военным округом Александра Баранова. "Российские военные уйдут из Грузии в соответствии с ранее согласованным графиком", - сказал он.
Грузия настаивает на выводе военных баз РФ в согласованные сроки

По его словам, "до конца 2007г. в Батуми не останется ни одной единицы российской военной техники, а в 2008г. база будет полностью закрыта". "Этот процесс никто не остановит", - заявил И.Окруашвили.

Напомним, что Россия приостановила вывод своих войск из Грузии. Об этом ранее заявил в Ростове-на-Дону командующий северокавказским военным округом (СКВО) Александр Баранов. По его словам, это связано с вопросами безопасности: "Почему мы должны бежать раньше того паровоза, который грузинская сторона сама поставила поперек нашей дороги", - сказал генерал.

Командующий СКВО также заявил, что в настоящее время принимаются меры по усилению охраны военных городков группы российских войск в Закавказье. "Поставлена задача вплоть до силовых мер не допустить никаких попыток проникновения на территорию городков", - подчеркнул А.Баранов.

Резкое ухудшение отношений между Россией и Грузией вызвано арестом российских офицеров. Сегодня Москва начала эвакуацию персонала дипломатической миссии из Тбилиси. Столицу Грузии покинут почти все сотрудники российского представительства, включая посла. Предполагается, что в здании дипмиссии останутся только четыре человека, которые будут следить за зданием.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 10:20
Тутберидзе раскритиковала судейство в финале юниорского Гран-при РоссииСпорт, 21:50
Явка во втором туре выборов президента Абхазии превысила 70%Политика, 21:36
Рекордсмена сборной России признали лучшим новичком февраля в НХЛСпорт, 21:33
«Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и вернулся в лидеры РПЛСпорт, 21:26
В Абхазии вооруженные люди в масках напали на избирательный участокПолитика, 21:14
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
Минобороны сообщило об ударе «Искандером» по полигону ВСУ под ДнепромПолитика, 21:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Запас золота в банках в России упал до минимума за три года. ИнфографикаФинансы, 21:00
«Ахмат» победил «Рубин» и покинул зону прямого вылета из РПЛСпорт, 20:55
На Запорожской АЭС прошла ротация наблюдателей МАГАТЭПолитика, 20:46
Сийярто сравнил атаку на «Турецкий поток» с атакой на суверенитет ВенгрииПолитика, 20:28
В футболе ввели «правило восьми секунд» для вратарейСпорт, 20:26
В Абхазии завершился второй тур президентских выборовПолитика, 20:16
Кокорин забил первый с начала января гол в чемпионате КипраСпорт, 20:13