Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Бывший министр Слюняев при переходе в вице-губернаторы поменял фамилию

Перед тем как устраиваться на работу в правительство Санкт-Петербурга бывший министр регионального развития Игорь Слюняев сменил фамилию. В списке кандидатов в правительство Петербурга бывший министр регионального развития значится под фамилией Албин. В Заксобрании не пояснили, по какой причине его личные данные были изменены
Бывший министр регионального развития Игорь Слюняев
Бывший министр регионального развития Игорь Слюняев (Фото: ТАСС)

В документах, которые 30 октября были поданы губернатором на рассмотрение парламента, бывший министр значится под новой фамилией сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на источник в Смольном. Собеседник Интерфакса в Заксобрании подчеркнул, что никакой ошибки в документах нет, однако не ответил, почему Слюняев сменил фамилию.

Данные на странице чиновника в социальной сети Facebook также изменены. В профиле министра вместо фамилии Слюняев теперь значится Албин.

Ранее сообщалось, что Слюняеву предложили место вице-губернатора Санкт-Петербурга. Эту информацию подтвердил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Предполагается, что Слюняев сменит на посту Владимира Лавленцева, курировавшего вопросы ЖКХ, вторым вице-губернатором может стать действующий руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов (он займет место Василия Кичеджи, который занимался вопросами образования, культуры и СМИ). Планируется, что заксобрание Петербурга утвердит обновленный состав правительства 12 ноября.

В сентябре 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Министерства регионального развития и передаче его функций другим ведомствам. После этого источник РБК, близкий к Кремлю, сообщил, что новым местом работы министра упраздненного ведомства станет Государственная дума.  

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Московские врачи спасли перенесшего за сутки 25 остановок сердца мужчинуГород, 11:53
Цена Brent выросла после атаки дронов на станцию перекачки нефти в РоссииИнвестиции, 11:49
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойникамиPro, 11:41
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Госсекретарь США отправился на переговоры в Саудовскую АравиюПолитика, 11:31
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвиженияPro, 11:22
Испанскую фигуристку отстранили на шесть лет за допингСпорт, 11:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский призвал союзников дать Украине гарантии как у ИзраиляПолитика, 11:10
Как Colgate-Palmolive исследует рынок с помощью ИИ — MIT SloanPro, 10:59
Дроны атаковали станцию Каспийского трубопроводного консорциума⁠Политика, 10:59
Налоговые льготы и средний класс: что нужно знать о новом бюджете ИндииОтрасли, 10:59
Россиянам разрешили посадку на поезд по биометрииОбщество, 10:54
Акции «Русагро» подскочили на 40% на старте торгов после переездаИнвестиции, 10:54
Даниил Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATPСпорт, 10:52