Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Антонов рассказал о сохраняющемся желании Трампа поладить с Москвой

Судя по содержанию разговоров Владимира Путина с Дональдом Трампом, у последнего сохраняется желание наладить отношения с Москвой, заявил посол России в США Анатолий Антонов
Анатолий Антонов
Анатолий Антонов (Фото: ZUMA Press / Global Look Press)

Посол России в США Анатолий Антонов высказал мнение, что президент США Дональд Трамп сохраняет желание наладить отношения с Москвой. Об этом он заявил в интервью телеканалу RTVi.

«Исходя из содержания разговоров между российским президентом и американским президентом, я делаю для себя вывод о том, что от желания наладить [отношения] или поладить с Российской Федерацией Дональд Трамп не отказался», — сказал Антонов (цитата по ТАСС).​

Он рассказал, что в России не ставят под сомнение желание Трампа наладить отношения, однако «есть конкретные действия нынешней [американской] администрации», которые осложняют отношения двух стран.

Антонов отметил, что Москва готова к восстановлению отношений с Вашингтоном, несмотря на новую ​Стратегию национальной безопасности США, в которой Россия и Китаю называются соперниками США. Дипломат рассказал, что концепцию «внимательно изучали» и, вероятно, будем еще «под лупой рассматривать все слова, все выражения, которые там есть».

«Я могу сказать лишь первое впечатление — эта концепция вызывает сожаление, сожаление в контексте российско-американских отношений. Мы видим многие ущербные моменты в этой концепции», — сказал Антонов.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле главными разочарованиями 2017 года считают отношения Москвы и Вашингтона и реализацию минских договоренностей (представитель президента Владислав Сурков регулярно проводит переговоры с спецпредставителем Госдепа по Украине Куртом Волкером по ситуации на востоке Украины).

«Конечно, такая ситуация и та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны, не может не вызывать сожаление», — сказал Песков. Отношения Москвы и Вашингтона испортились, после того​ как экс-президент США Барак Обама принял решение о высылке российских дипломатов в конце декабря прошлого года. В Москве рассчитывали, что с приходом Трампа ситуация изменится, однако этого не произошло. Более того, в августе Трамп подписал новый закон о санкциях против России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07