Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Правительство Чувашии ушло в отставку вслед за главой региона

Отставка правительства Чувашии произошла вслед за назначением нового главы региона. Экс-губернатора Михаила Игнатьева президент отправил в отставку с формулировкой об утрате доверия
Михаил Игнатьев
Михаил Игнатьев (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Правительство Республики Чувашия ушло в отставку в полном составе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы региона Олега Николаева.

«В ближайшее время мы будем консультироваться, очевидно, со многими из вас мы продолжим и дальше работу, побеседуем насчет того, как организована деятельность», — сказал Николаев на первом совещании с правительством.

В соответствии с п. 4 ст. 75 Конституции Чувашской Республики «решение президента Российской Федерации об отрешении главы Чувашской Республики от должности влечет за собой отставку кабинета министров Чувашской Республики». В избиркоме региона ранее сообщили, что выборы нового главы Чувашии состоятся 13 сентября.

Ранее стало известно, что прокуратура Чувашии вынесла постановление об административном правонарушении в отношении главы правительства республики Ивана Моторинова из-за перепалки с депутатом чувашского госсовета Сергеем Семеновым, произошедшей полтора месяца назад. Моторинов посоветовал Семенову прекратить «молоть языком» и назвал его упырем.

29 января президент Владимир Путин отправил в отставку предыдущего главу республики Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Он покинул свой пост после двух публичных скандалов: заявления о необходимости «мочить журналистов» и вручения ключей от машин сотрудникам МЧС, одного из которых он заставил подпрыгнуть за ними. Источники РБК утверждали, что отставка губернатора была запланирована до этих инцидентов. Игнатьев возглавлял республику с 2010 года, до этого был министром сельского хозяйства Чувашии.

Прокуратура потребовала наказать премьера Чувашии после ссоры с депутатом
Политика
Иван Моторин

В середине декабря состоялось заседание Совета по правам человека, на котором Путин поддержал идею члена СПЧ Кирилла Кабанова увольнять чиновников, которые хамят и оскорбляют обратившихся к ним граждан. «Если человек пришел на работу в органы власти, да еще хамит и людей оскорбляет, то ему там не место», — сказал тогда президент. 30 января, после отставки Игнатьева, президент повторил это требование и заявил, что таких чиновников нужно «выметать из органов власти и управления».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46