Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Петербурга сообщили об инциденте после сообщений о беспилотнике

Правительство Петербурга: в городе произошел инцидент в зоне слива мазута
На промышленной площадке «в зоне слива мазута» в Петербурге произошел инцидент, сообщили РБК власти города. Ранее местные издания и телеграм-каналы сообщали, что над городом сбили беспилотник
Фото: Варвара Гертье / РИА Новости
Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

В «зоне слива мазута» на промышленной площадке в Петербурге произошел инцидент. Об этом РБК сообщили в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Этот инцидент потребовал «внимания силовых ведомств», сообщили в пресс-службе. «Пострадавших нет. Вред имуществу не причинен», — уточнили власти города.

«В настоящее время идут следственные мероприятия. Администрация города работает во взаимодействии с правоохранительными органами и всеми силовыми ведомствами. Члены оперштаба готовят доклады по ситуации», — добавили власти города.

Власти Петербурга сообщили об инциденте после сообщений о беспилотнике
Video

Ночью в городе произошел взрыв, сообщали жители Петербурга. Его слышали в Невском, Красногвардейском и Центральном районах города, а также в городе Колпино около Петербурга. Взрыв прогремел около 05:00 мск. Местное издание «Фонтанка», а также телеграм-каналы Baza и «Mash на Мойке» писали, что над городом сбили беспилотник. По их данным, обломки упали на территории завода «Невский мазут». РБК направил запрос администрации завода.

Совладелец нефтяного терминала в Петербурге назвал его целью атаки дрона
Политика
Фото:Алексей Даничев / РИА Новости

На видео, которое появилось в Сети, слышен громкий взрыв. Из-за него у некоторых автомобилей сработала сигнализация.

В ночь на 31 января беспилотник сбили над территорией Псковской области. Дроны долетали и до Ленинградской области: впервые о перехвате беспилотника над регионом оборонное ведомство сообщило 18 января. Позднее стало известно, что целью дрона был нефтяной терминал в Петербурге. Российские системы ПВО предотвратили «чудовищную катастрофу», сообщал тогда РБК совладелец Петербургского нефтяного терминала (АО «ПНТ») Михаил Скигин. «Это позволило предотвратить чудовищную катастрофу, результатом которой могли бы быть страшные последствия, человеческие жертвы, гигантский экологический урон Балтике», — передал РБК слова Скигина его представитель.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03