Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин подписал указ о весеннем призыве в армию

Президент России Владимир Путин подписал указ "О призыве в апреле - июле 2014г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву". Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Призыв будет проводиться с 1 апреля по 15 июля 2014г. Всего на службу будут направлены 154 тыс. граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Тем же указом Путин поручил уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек. За призывом граждан на службу будут следить правительство РФ, органы исполнительной власти субъектов РФ и призывные комиссии.

Во время весеннего призыва в военкоматах впервые будут выдавать крем для рук и гель для душа. Призывники получат и шампунь, зубную пасту и щетку, дезодорант и полотенце, передает Русская служба новостей. Об этом сообщил начальник профильного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров. В этом году впервые всем призывникам выдадут персональные электронные карты, отметил он.

В весенний призыв 2013г. на военную службу призвали 153 тыс. 200 человек, осенью 2013г. - 150 тыс. 200 россиян, а осенью 2012г. – примерно 140 тыс. граждан.

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что крымчан не будут призываться на военную службу в течение этого года, сообщает агентство "Крыминформ". Первый призыв для мужского населения полуострова состоится только в 2015г. Владимир Путин поручил Шойгу сохранить для всех военнослужащих в Крыму воинские звания, выслугу лет и признать дипломы об окончании учебных заведений. Он также напомнил, что зарплаты военных в России в четыре раза превышают украинские.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19
В сейфе Эпштейна хранились рублевые купюры Политика, 01:40
Уитакер сообщил о желании США понять, на что готова пойти Россия Политика, 01:36
Полиция задержала мужчин, перевозивших детей в курьерских сумках Общество, 01:20
За три часа над Россией сбили 17 дронов Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Ливия объявила трехдневный траур после гибели главы Генштаба Политика, 00:31
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Белгороде при атаках БПЛА три человека пострадали и один погиб Политика, 00:20
У Домодедово ввели ограничения на использование воздушного пространства Политика, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
В Ливии назвали причину крушения самолета с главой Генштаба Политика, 00:07
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса Политика, 00:00
Дмитрий Козак предложил реформы и амнистию Политика, 00:00
Глава Генштаба Ливии перед катастрофой встретился с турецким министром Политика, 23 дек, 23:46