Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин выразил полную поддержку М.Аббасу

Россия поддерживает Махмуда Аббаса как законного лидера палестинского народа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров в Кремле с главой Палестинской национальной администрации. Глава Российского государства выразил уверенность, что М.Аббас сделает все для "восстановления единства палестинского народа", передает радиостанция "Маяк".
В.Путин выразил полную поддержку М.Аббасу

По словам В.Путина, "все знают, как непросто сейчас приходится М.Аббасу и всему палестинскому народу". Президент РФ подчеркнул, что российское руководство "последовательно выступает в защиту законных интересов палестинского народа вплоть до создания Палестинского государства".

Напомним, что глава ПНА прибыл в Москву с трехдневным рабочим визитом 29 июля. Накануне он встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Москва поддерживает главу ПНА как лидера всех палестинцев. "Мы твердо поддерживаем вас как законного лидера всех палестинцев", - сказал С.Лавров.

Глава МИД России также выразил уверенность, что встреча М.Аббаса с В.Путиным позволит наметить конкретные пути взаимодействия России и Палестины как в двухсторонних отношениях, так и в решении внутренних конфликтов в Палестине.

В свою очередь М.Аббас заявил, что с нетерпением ждет встречи с В.Путиным, и отметил, что планирует обсудить вопросы и пути, которые помогут Палестине выйти из внутреннего и политического тупика.

26 июля с.г. С.Лавров провел телефонный разговор с председателем политбюро движения "Хамас" Халедом Машаалем. Темой обсуждения была также ситуация на палестинских территориях. Х.Машааль подчеркнул, что никаких препятствий для взаимодействия между ФАТХ и "Хамас" в деле создания Палестинского государства нет. "Хамас" твердо выступает за единство палестинского народа под руководством главы ПНА Махмуда Аббаса. С.Лавров, в свою очередь, подтвердил необходимость восстановления палестинского единства под руководством главы ПНА.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Пожарные ликвидировали открытое горение на складе в ПодмосковьеОбщество, 18:19
Полиция задержала открывшего стрельбу в ТЦ в МытищахОбщество, 18:12
Российские военные уничтожили терминал Starlink ВСУ в Харьковской областиПолитика, 18:09
Рубио назвал действия Зеленского помехой для мирных усилий СШАПолитика, 18:05
Плющенко поздравил Тутберидзе с «заслуженным вторым местом» у юниорокСпорт, 17:52
Полиция начала розыск ударившего ножом мужчину в ПодмосковьеОбщество, 17:51
Очередь за кадрами: почему компании выбирают выпускников колледжейТренды, 17:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В ТЦ в Мытищах произошла стрельбаОбщество, 17:42
Турбизнес заявил об отсутствии жалоб на заболевание вирусом денге на БалиОбщество, 17:36
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05