Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Пугачева объяснила отказ петь фразой «пока где-то стреляют, птицы молчат»

«Пока где-то что-то стреляет — птицы молчат. Я не могу этого, я никак не могу преодолеть этот барьер», — ответила Пугачева на просьбу выступить на сцене
Алла Пугачева
Алла Пугачева (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Продолжающиеся вооруженные конфликты не позволяют выступать на сцене, заявила певица Алла Пугачева корреспонденту эстонского издания Lifestyle Baltic, ее слова опубликованы на YouTube.

Журналист сказал, что ее ждали не только в зрительном зале музыкального фестиваля Laima Rendezvous, но и на сцене. В организованном Лаймой Вайкуле музыкальном фестивале в Юрмале Пугачева и ее муж Максим Галкин (признан Минюстом иноагентом) принимают участие в качестве почетных гостей. Среди участников фестиваля также группа «Би-2», «Ногу свело», Николай Трубач, Верка Сердючка, Мария Максакова (признана Минюстом иноагентом), Андрей Макаревич (признан Минюстом иноагентом), Нино Катамадзе и другие.

«Пока где-то что-то стреляет — птицы молчат. Я не могу этого, я никак не могу преодолеть этот барьер. И потом, я уже 15 лет не пою. Петь я еще могу, ходить я еще хожу. Так что с удовольствием, когда будет желание и вдохновение, приеду», — ответила Пугачева.

Пугачева после начала полномасштабных боев на Украине уехала из России вместе с мужем Максимом Галкиным в Израиль. Певица подчеркивала, что не эмигрирует, а находится на лечении и отдыхе. Прошлым летом народная артистка вернулась в Россию и пояснила, что намерена «навести порядок» в головах и «набить морду одному человеку».

Галкин после отъезда критиковал действия России на Украине, осенью 2022-го его внесли в реестр иноагентов. Пугачева требовала зачислить в реестр и ее в знак солидарности с мужем — «честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан». Но Минюст к концу июля не нашел причин признать ее иностранным агентом.

«Я не слышал ни одного заявления Аллы Борисовны Пугачевой, а супруг [Максим Галкин] — да, ему явно с нами не по пути, супруг делал очень плохие заявления», — комментировал ситуацию представитель президента Дмитрий Песков.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38