Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

С.Иванов: Финансирование оборонного заказа вырастет на 29%

Финансирование государственного оборонного заказа России в 2007г. составит более 300 млрд руб., что на 29% выше показателей нынешнего года. С таким заявлением на заседании военно-промышленной комиссии выступил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов.
С.Иванов: Финансирование оборонного заказа вырастет на 29%

"Средства, выделяемые на финансирование гособоронзаказа из года в год стабильно растут, и этот рост довольно значителен. Если говорить о 2007 году, то он превышает на 29% 2006 год, а в абсолютных цифрах перешагнет планку в 300 млрд руб.", - подчеркнул министр.

"Определяя основные параметры гособоронзаказа в 2007г., мы фактически приступаем к реализации новой государственной программы вооружения до 2015г.", - отметил С.Иванов.

Министр обороны сообщил также, что на обеспечение и выполнение данной программы предполагается направить более половины выделяемых по заказу средств. Он указал, что в связи с этим военно-промышленная комиссия будет принимать дополнительные меры по контролю за эффективным расходованием ресурсов и обеспечению адекватного роста технической оснащенности вооруженных сил.

"В условиях стабильного бюджетного финансирования на первый план встает задача планирования развития системы вооружений, а также управления всем процессом формирования, размещения и безусловного исполнения гособоронзаказа", - заключил С.Иванов.

Стоит добавить, что с каждым годом Россия тратит все большую сумму на оборону, однако пока отстает по этому показателю от лидеров – США, Великобритании, Франции, Германии, Китая.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00