Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

ФСБ заявила о ликвидации группы украинского спецназа в Брянской области

ФСБ: в Брянской области ликвидирована группа диверсантов
Диверсанты готовили теракты на объектах военной и энергетической инфраструктуры, у них были автоматы производства США, взрывные устройства, гранаты и приборы ночного видения

ФСБ заявила о ликвидации группы украинского спецназа в Брянской области
Video

В Брянской области уничтожена диверсионная группа из сотрудников Службы безопасности Украины, Главного управления разведки и Службы специальных операций, сообщили в центре общественных связей ФСБ. Группа готовила теракты в регионе на объектах военной и энергетической инфраструктуры.

Группа была ликвидирована «в ходе оперативно-боевых мероприятий в Навлинском районе Брянской области». Двое украинских военных убиты, пятеро задержаны.

Как заявили в ФСБ, деятельность диверсантов пресекли накануне, 30 августа. У каждого при себе был «внушительный багаж различных средств поражения»: автоматы производства США с приборами для бесшумной стрельбы, взрывные устройства, гранаты и патроны «натовского образца», а также приборы ночного видения.

ФСБ сообщила о массированном артударе по диверсантам в Брянской области
Политика
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

Губернатор Александр Богомаз написал в своем телеграм-канале, что группу удалось выявить благодаря ФСБ и Росгвардии.

Навлинский район расположен на востоке Брянской области. На западе он граничит с Трубчевским районом, который, в свою очередь, на юге граничит с Сумской областью Украины.

После начала военных действий на Украине Брянская область регулярно подвергается обстрелам, ее неоднократно атаковали диверсанты. В регионе действуют высокий уровень террористической опасности и режим среднего уровня реагирования.

В августе диверсанты дважды пытались атаковать регион: 15 и 22 числа. В последний раз, по словам губернатора Александра Богомаза, они пытались прорваться через границу в Климовском районе, однако были остановлены подразделениями пограничного управления ФСБ. В спецслужбе сообщили, что совместно с Минобороны и Росгвардией нанесли по диверсантам массированный артиллерийский удар.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 19 дек, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 19 дек, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 19 дек, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 19 дек, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 19 дек, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 19 дек, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 19 дек, 22:23