Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны отчиталось об ударах по энергетическим объектам на Украине

Минобороны России: достигнуты все цели ударов по военным и энергетическим объектам Украины
Все удары достигли целей, заявило ведомство. Власти Украины 31 октября сообщили о взрывах и поражении объектов энергетической инфраструктуры, в части Киева пропало электричество, а в Харькове встало метро

Минобороны отчиталось об ударах по энергетическим объектам на Украине
Video

Российские военные на Украине высокоточным оружием поразили все назначенные объекты военного управления и энергетики, сообщает Минобороны России.

«Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении.

31 октября в Киеве, Харькове и контролируемом украинской стороной городе Запорожье произошли взрывы, а над всей территорией Украины объявили воздушную тревогу. Часть ударов пришлась на объекты критической инфраструктуры, в результате в части столицы пропало электро- и водоснабжение. Энергетические объекты были поражены также в Черкасской и Кировоградской областях. В Харькове остановили работу метро.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

По словам замруководителя офиса украинского президента Кирилла Тимошенко, из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры были введены экстренные отключения электроэнергии.

Из-за ударов часть украинских железнодорожных линий оказалась обесточена, на маршруты вывели тепловозы.

В ночь на 29 октября украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в бухте Севастополя. В результате рейд через севастопольскую бухту временно перекрыли, его возобновили к середине того же дня. Все дроны уничтожили, пострадавших и повреждений гражданской инфраструктуры нет, заявил губернатор города Михаил Развожаев. При этом он назвал атаку украинских дронов как самую массированную с начала спецоперации на Украине. Минобороны назвало произошедшее терактом.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Энергетика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Италии задержали и отпустили обвиненного в России экс-главу «Башнефти» Политика, 14:21
Российский пловец рассказал, почему заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 14:18
Зеленский перед встречей с Трампом назвал красные линии Украины Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Минобороны рассказали об отражении попыток ВСУ прорваться к Купянску Политика, 14:06
От ИИ до email-ренессанса: как меняется MarTech и что ждет рынок завтра Тренды, 14:05
На скоростной трассе в Японии столкнулись 67 автомобилей. Видео Общество, 13:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Клуб РПЛ расторг контракты с двумя защитниками Спорт, 13:48
НАБУ сообщило о раскрытии преступной группы депутатов Верховной рады Политика, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Экс-игрок сборной России Оздоев заявил, что чемпионат Греции сильнее РПЛ Спорт, 13:39
Депутат Рады сообщил о визите НАБУ в правительственный квартал Киева Политика, 13:38
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26
Правительство продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля Экономика, 13:22