Инвестиции
Новости·
0
0

Акции Slack взлетели на 32% на информации о возможном поглощении

Мессенджер Slack, который может купить компания Salesforce, является прямым конкурентом сервиса Teams, развитием которого занимается Microsoft. Сделка может стать одной из самых крупных за всю историю IT
Фото:  «РБК Инвестиции»
Фото: «РБК Инвестиции»

Акции корпоративного мессенджера Slack выросли на 22,95%, до $36,37 по состоянию на 20:53 мск, свидетельствуют данные торгов. Максимальное значение в ходе торговой сессии составило $39,19 (рост на 32,4%).

По данным агентства Reuters, технологическая компания Salesforce может купить проект. В то же время источник агентства подчеркнул, что «по сделке нет никакой определенности».

Акции Salesforce на 20:58 мск снижаются на 3,61%, до $251,42. Для классической сделки по поглощению характерно снижение котировок покупателя, поскольку он понесет расходы на присоединение другого бизнеса и реорганизацию.

Как сообщает WSJ, в рамках сделки Slack может быть оценен в $17 млрд. На момент публикации WSJ эта оценка превышала рыночную стоимость мессенджера. Но позднее, на 21:03 мск, стоимость Slack выросла до $20,9 млрд.

На фоне сообщений о сделке акции Microsoft, которая развивает сервис Teams — прямого конкурента Slack, — снижались на 0,65%.

Сделка по покупке Slack может стать одной из самых крупных в США за всю историю IT-индустрии, отмечает CNBC. Она может встать в один ряд с покупкой IBM компании Red Hat ($34 млрд), присоединением LinkedIn к Microsoft ($27 млрд) и поглощением Facebook мессенджера WhatsApp ($19 млрд).


Больше интересных историй и новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Теги
ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Брокер «Финам» подготовился к возможному обмену заблокированными активами 07:33·0
«Бизнес перенесет расходы в цены»: что рост НДС значит для ставки и рынка
Подписка на РБК
Почему мы можем вернуться в «темные века» — отвечает китайский экономист
Подписка на РБК
Инвестиционное двоеборье: как заработать на противостоянии США и Китая 15 фев, 09:30·0
«Биполярная картина»: чего инвестору ждать от годовых отчетов компаний
Подписка на РБК
Когда снизятся ставки по кредитам в 2026 году: мнение экспертов 15 фев, 09:00·0
Государство вернет деньги за фитнес и ипотеку. Все налоговые вычеты 14 фев, 10:00·0
Что меняет для рынка решение КС о временной регистрации в апартаментах
Подписка на РБК
Конец эры кешбэка: как налог на эквайринг ударит по безналичной оплате 14 фев, 09:50·0
Газпромбанк спрогнозировал до 60 IPO в России в ближайшие два года 14 фев, 09:30·0
В какой банк положить деньги в феврале: топ-10 вкладов 14 фев, 09:00·0
В «Сбере» спрогнозировали курс доллара и ставку к концу 2026 года
РАДИО
13 фев, 19:03·0
Глава ЦБ Набиуллина рассказала о влиянии погоды на инфляцию 13 фев, 17:45·0
ЦБ установил курс доллара на выходные и 16 февраля выше ₽77 13 фев, 17:36·0