Инвестиции
Новости·
0
0

Getty Images планирует выйти на NYSE с оценкой в $4,8 млрд

Getty Images, владелец одного из крупнейших в мире банков изображений, выйдет на Нью-Йоркскую фондовую биржу с помощью слияния бизнеса с компанией-пустышкой. Стоимость объединенной компании составит $4,8 млрд
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Американское фотоагентство Getty Images, владеющее одним из крупнейших в мире банком изображений, одобрило сделку по слиянию со SPAC-компанией CC Neuberger Principal Holdings II для выхода на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Об этом Getty Images сообщила в пресс-релизе. Закрытие сделки ожидается в первой половине 2022 года. Стоимость объединенной компании оценивается в $4,8 млрд с учетом долга.

Компания Getty Images сначала планировала провести традиционное первичное публичное размещение акций (IPO), однако затем решила объединиться со специальной SPAC-компанией (special purpose acquisition company). Этот способ позволяет стартапам выйти на фондовую биржу быстрее и дешевле, чем при IPO, и от них не требуется публиковать подробные данные и прогнозы продаж и прибыли.

В рамках соглашения компания-пустышка при поддержке CC Capital и Neuberger Berman инвестирует $1,2 млрд в уставный капитал Getty Images. Сумма будет включать $150 млн инвестиций от частных лиц. Полученные средства в первую очередь пойдут на сокращение долга фотоагентства. Оставшуюся часть капитала компания планирует направить на развитие бизнеса.

Для окончательного завершения сделки требуется одобрение акционеров CC Neuberger Principal Holdings II. В случае успеха сделки акции объединенной компании Getty Images начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером  GETY. Точную дату листинга компания не уточнила. Объединенной компанией будет руководить генеральный директор Getty Images Крейг Питерс.

Эксперты предсказали рекордный со времен пузыря доткомов объем IPO
NASDAQ , Мосбиржа , IPO , Акции
Фото:Spencer Platt / Getty Images

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Краткое обозначение акций компании, валюты или товара на бирже. Чаще всего состоит из букв, использованных в названии компании. Реже — из цифр (на азиатских биржах). В тикерах облигаций указаны базовые характеристики ценной бумаги — обычно цифрами. Тикеры валют состоят из трех букв. Первые две обозначают страну, а третья — первая буква в названии валюты (например, RUR — это российский рубль, а USD — доллар США).
Авторы
Теги
Дмитрий Сажин
ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Почему мы можем вернуться в «темные века» — отвечает китайский экономист
Подписка на РБК
Инвестиционное двоеборье: как заработать на противостоянии США и Китая 09:30·0
«Биполярная картина»: чего инвестору ждать от годовых отчетов компаний
Подписка на РБК
Когда снизятся ставки по кредитам в 2026 году: мнение экспертов 09:00·0
Государство вернет деньги за фитнес и ипотеку. Все налоговые вычеты 14 фев, 10:00·0
Что меняет для рынка решение КС о временной регистрации в апартаментах
Подписка на РБК
Конец эры кешбэка: как налог на эквайринг ударит по безналичной оплате 14 фев, 09:50·0
Газпромбанк спрогнозировал до 60 IPO в России в ближайшие два года 14 фев, 09:30·0
В какой банк положить деньги в феврале: топ-10 вкладов 14 фев, 09:00·0
В «Сбере» спрогнозировали курс доллара и ставку к концу 2026 года
РАДИО
13 фев, 19:03·0
Глава ЦБ Набиуллина рассказала о влиянии погоды на инфляцию 13 фев, 17:45·0
ЦБ установил курс доллара на выходные и 16 февраля выше ₽77 13 фев, 17:36·0
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 14,49% годовых 13 фев, 17:06·0
ЦБ не видит рисков оттока вкладов при дальнейшем снижении ставок 13 фев, 16:53·0