Инвестиции
Новости·
0
0

«Лента» сообщила о листинге обыкновенных акций на Московской бирже

Фото: «РБК Инвестиции»
Фото: «РБК Инвестиции»

Обыкновенные акции розничной сети «Лента» включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже с 26 ноября 2021 года. Торговля обыкновенными акциями компании на MOEX начнется с 1 декабря 2021 года. Об этом сообщается на сайте компании.

ГДР «Ленты» будут исключены из списка MOEX в первой половине 2022 года, но продолжат котироваться и торговаться на Лондонской фондовой бирже. Держатели ГДР  , которые решат аннулировать свои расписки и получить взамен обыкновенные акции в период с 1 декабря 2021 года и до 18:00 мск 1 февраля 2022 года, выплатят депозитарию пониженную комиссию в размере $0,03 за ГДР. После комиссия вернется к стандартному размеру в $0,05 за ГДР.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Ценная бумага, привязанная к акциям определенной компании и выпущенная банком (банком-депозитарием).Главная возможность, которую дает инвестору депозитарная расписка, это возможность практически владеть акциями иностранной компании, но при этом оставаться в рамках законодательства банка-депозитария. Например, американская депозитарная расписка (АДР) на акции российской компании — это, с одной стороны, американская ценная бумага, торговля которой регулируется американским законодательством, с другой стороны, она дает право на долю прибыли и право голоса на собрании акционеров российской компании
Авторы
Теги
Ксения Котченко
ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
40% клиентов «Интеллекта» от ВТБ получили стратегию «Вечный портфель» 14:06·0
Банк «Дом.РФ» снизил приветственную ставку по накопительному счету 13:14·0
Акции ВТБ нейтрально отреагировали на условия конвертации «префов» 12:58·0
Эксперты предсказали рост прибыли «Сбера» в 2025 году до нового рекорда 12:55·0
Т-банк разнонаправленно поменял ставки по «СмартВкладу» 12:52·0
Первый зампред ВТБ заявил об отсутствии у банка планов новых допэмиссий 12:45·0
Совкомбанк снизил ставку по накопительному счету до 16% 12:35·0
ВТБ повысил максимальную ставку по «ВТБ-Вкладу» до 15% годовых 10:49·0
Акции НОВАТЭКа выросли на соглашении по СПГ с другом сына Трампа 10:14·0
Чего ждать от российского рынка акций 20 февраля: главные события 09:23·0
«Покорение вершины 3500». За счет чего рынок акций может вырасти в 2026-м
Подписка на РБК
«Софтлайн» допустил IPO своего кластера «Фабрика ПО» до конца 2026 года
РАДИО
19 фев, 19:46·0
ЦБ оставил курс доллара на 20 февраля ниже ₽77 19 фев, 17:37·0
Биржевые цены на газ в Европе взлетели почти на 15% за два дня 19 фев, 15:59·0