Перейти к основному контенту
Финансы ,  
0 

Тунис с 1 октября ввел для туристов налог на выезд в размере $17

Иностранные туристы с 1 октября должны платить налог на выезд из Туниса. Об этом Интерфаксу сообщил руководитель Национального туристического офиса Туниса в Москве Межид Кахлауи.

«Собранные средства будут направлены на улучшение туристической инфраструктуры Туниса», – пообещал чиновник. По предварительным подсчетам правительства, до конца 2014 года налог принесет стране около 40 млн динаров ($23 млн), а в 2015 году — 120 млн динаров ($69 млн).

Представитель Туниса сослался на опыт других стран, где уже существует аналогичный налог. Он также заявил, что 30 динаров, что составляет около 600 руб., не такая большая сумма, чтобы повлиять на туристический поток.

В текущем году Тунис уже посетили более 240 тыс. россиян. Это несколько уступает прошлогодним показателям. Кахлауи объяснил это курсом рубля и закрытием ряда российских турфирм.

В настоящее время для въезда в Тунис виза гражданам России не требуется. Однако при этом необходимо наличие туристического ваучера, то есть совершение поездки по линии турфирмы.

С 1 июня в еще одной североафриканской стране — Египте начал действовать «налог на развитие». Каждый турист, приземлившийся в аэропортах Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, должен заплатить $7. При этом пассажиры рейсов, прибывающих в расположенный на побережье Красного моря Марса-эль-Алам, от уплаты налога будут освобождены. 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Самолет Qantas аварийно сел в Сиднее из-за задымления в кабине пилотовОбщество, 08:51
«Ноев ковчег» в $334,2 млрд»: зачем Уоррену Баффетту столько кешаPro, 08:46
Зеленский уклонился от ответа на вопрос об извинениях перед ТрампомПолитика, 08:46
В МЧС рассказали о причине возгорания на НПЗ в УфеОбщество, 08:40
Подчиненные меня не слышат: как ставить задачи, чтобы их выполнялиPro, 08:30
У арестованного топ-менеджера «Роснано» нашли иностранное гражданствоОбщество, 08:28
Kan узнал о готовности Израиля к новым боям в ГазеПолитика, 08:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На рынке этанола выявили схему по уходу от уплаты акцизов на ₽70 млрдЭкономика, 08:00
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе потушилиОбщество, 07:56
Состояние папы римского стабилизировалось после остановки дыханияОбщество, 07:41
В Австрии сформировали правительство без победившей на выборах правой FPÖПолитика, 07:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:27
Трюдо пообещал эквивалентный ответ США в случае введения ими пошлинПолитика, 07:24
ПВО сбила за ночь семь украинских дроновПолитика, 07:19