Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Apple запустила собственную платежную систему в США

Компания Apple с понедельника, 20 октября, запустила в США собственную платежную систему для мобильных устройств Apple Pay. Поддерживать эту систему будет около 500 банков, передает CNN. Одновременно компания представила обновления для операционной системы iOS 8.1.

«Эта платформа изменит наше представление о том, как мы оплачиваем свои покупки», – объявил глава Apple Тим Кук, выразив надежду на то, что у Apple Pay «большое будущее».

Оплатить покупки владельцы смартфонов смогут с помощью сканера отпечатков пальцев, поднося iPhone 6 и iPhone 6 Plus к терминалам PayPass. Apple уже подписала контракты с несколькими ретейлерами. В частности, речь идет о Bloomingdale's, Macy's, McDonald's, Staples и Whole Foods.

Чистая прибыль Apple в IV квартале 2014 года выросла на 13,3% и составила $8,5 млрд, выручка достигла $42,1 млрд, в то время как за аналогичный период в прошлом году чистая прибыль равнялась $7,5 млрд, выручка составляла $37,5 млрд. При этом 60% от квартальной выручки приходится на международные продажи.

Валовая прибыль, в IV квартале 2013 года показавшая рост в 37%, за аналогичный период этого года выросла на 38%. Что касается прироста прибыли на акцию, то с 1,18% в прошлом году он поднялся до 1,42%.

16 октября на презентации очередной новинки – планшета iPad толщиной 6,1 мм – Тим Кук заявил, что Apple продает больше iPad, чем любой производитель в мире компьютеров. С момента появления этих устройств четыре года назад компания продала 225 млн планшетов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
РСТ заявил о тысячах россиян на оставшейся без авиатоплива Кубе Экономика, 11:23
Прощание с актрисой Ольгой Чиповской. Фото Общество, 11:20
В Европе призвали срочно снизить зависимость от Visa и Mastercard Финансы, 11:18
На Крымском мосту остановили движение Политика, 11:13
Прокуратура потребовала завести дело против Семена Слепакова Общество, 11:13
В Санкт-Петербурге мужчина добился признания себя живым Общество, 11:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Индикаторы риска, из-за которых ГИТ придет с проверкой в 2026 годуПодписка на РБК, 11:09
Киеву передали списки политзаключенных с пророссийскими взглядами Общество, 11:08
Курс биткоина превысил $70 тыс. с 17% ростом от минимума прошлой недели Крипто, 11:06
Роттердамский кинофестиваль подвел итоги. Спецприз получила Анна Урушадзе Стиль, 11:05
Лавров фразой Высоцкого высказался о «русском следе» в деле Эпштейна Политика, 11:01
Что известно о единственной россиянке в третий день Олимпиады Спорт, 11:01
Число инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью побило рекорд Недвижимость, 11:01