Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

По факту исчезновения вертолета Ми-8 в Туве возбуждено уголовное дело

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту исчезновения вертолета Ми-8 в Туве. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Учитывая длительность отсутствия сведений о местонахождении воздушного судна, а также то, что оно пропало в труднодоступной горно-таежной местности в осенний период, имеются достаточные основания полагать, что 10 октября 2014 года c вертолетом произошла авиакатастрофа», – говорится в сообщении СК.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Вертолет Ми-8, с которым 10 октября в 11:30 по местному времени была потеряна связь, принадлежит компании «Тувинские авиалинии», он выполнял коммерческий рейс в Тоджинском районе. Вылет был связан с установкой снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС. По уточненным данным, на борту вертолета находились 12 человек, в том числе пять членов экипажа и семь пассажиров.

16 октября Роскосмос передал в МЧС спутниковые снимки с возможного места падения вертолета Ми-8. «На переданных снимках есть две термоточки. Возможно, это какие-то палы (лесные пожары), возможно, это связано с вертолетом. Обе находятся в Тоджинском районе», – пояснил начальник пресс-службы сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04