Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Правительство РФ приняло ряд решений о поддержке агропромышленников

Правительство РФ по итогам совещания, прошедшего 17 октября, о развитии животноводства и малых форм хозяйствования на селе приняло решение о поддержке агропромышленного комплекса в части развития кредитования и поддержки инвестиционных проектов, сообщается на сайте кабинета министров.

В частности, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития предписывается внести в правительство Российской Федерации проект постановления о внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Они также должны довести до сельхозпроизводителей бюджетные средства на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным до 1 января 2013 года.

Им предстоит подготовить предложения по продлению срока субсидирования инвесткредитов, заключенных до 1 января 2013 года и направленных на развитие мясного скотоводства, до 15 лет с компенсацией за счет средств федерального бюджета затрат на уплату процентов по кредитам в размере 100% ключевой ставки Банка России.

Министерствам также поручено рассмотреть вопрос об оказании государственной поддержки эффективным инвестиционным проектам в агропромышленном комплексе.

Кроме того, ведомствам и отраслевым союзам поручено инициировать обращение в Евразийскую экономическую комиссию с тем, чтобы  установить требование к маркировке мяса с указанием страны происхождения.

В числе других решений правительства — проработка вопроса о реализации пилотных проектов по развитию селекционно-генетических центров на территории России.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Сельское хозяйство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Аэропорт Волгограда возобновил полеты спустя шесть часов Политика, 05:43
Ким Чен Ын посетил Минобороны в годовщину создания армии КНДР Политика, 05:34
Маск оценил срок появления города на Луне в 10 лет Технологии и медиа, 05:10
Куда пойдут котировки металлов после рекордов и Нового года в КитаеПодписка на РБК, 05:00
Лейбористы увидели риск отставки Стармера в течение недели Политика, 04:46
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18