Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

«Другая Россия» не будет добиваться официальной регистрации

Партия «Другая Россия» больше не будет пытаться получить официальный статус. Об этом ее лидер Эдуард Лимонов сообщил ИнтерфаксуЭдуард Лимонов (Савенко)

«Эта регистрация ничего не дает. Более того, это знак покорности, а мы не такие», – сказал Лимонов. Он уточнил, что партия уже шесть раз подавала документы на регистрацию. Каждый раз они были возвращены.

Лимонов сообщил, что 28 марта в Москве пройдет съезд «Другой России», и уточнил, что вопрос об официальной регистрации на съезд не выносится.

«Мы давно не проводили съездов. За это время произошли события в Донбассе, присоединение Крыма. Есть много проблем, которые надо переосмыслить», – рассказал Лимонов. Он также анонсировал изменения в структуре партии.

Партия «Другая Россия» была учреждена в 2010 году. На протяжении нескольких лет она проводила несогласованные акции в защиту свободы собраний на Триумфальной площади в Москве. Однако с мая 2014 года власти стали разрешать митинги партии. Последний из них прошел 31 декабря под лозунгом «За русский Донбасс!»

Между тюрьмой и заграницей: члены совета оппозиции два года спустя
Фотогалерея 
Алексей Навальный, лидер Партии прогресса

 

Приговорен к 5 годам условно, в настоящее время – под домашним арестом

 

Начиная с 2012 года Навальный стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел. В мае 2012 года было вновь возбуждено и переквалифицировано на более тяжкую статью дело о хищении имущества компании «Кировлес», закрытое за месяц до этого. В декабре 2012 года Навальный стал обвиняемым по делу о мошенничестве в компании «Главное подписное агентство», тогда же стало известно о возбуждении дела о хищении из избирательного фонда «Союза правых сил» рекламной компанией «Аллект», которую в 2007 году возглавлял оппозиционер. По первому делу в октябре 2013 года он получил пять лет условно, процесс по второму делу еще продолжается. По третьему делу Навальному, который с февраля находится под домашним арестом, обвинения еще не предъявлены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
В Коми после атаки дронов загорелся НПЗ Политика, 12:04
В Абакане почти 50 тыс. человек остались без отопления Общество, 12:00
В Таиланде предложили сократить период безвизового пребывания россиян Общество, 11:57
Заблокированные активы в Euroclear: что реально могут вернуть инвесторыПодписка на РБК, 11:56
Эксперт рассказал о последствиях инициативы Канады по Гренландии
РАДИО
Политика, 11:56
Глава Нижегородской области сообщил о повреждениях после атаки БПЛА Политика, 11:55
Бирюков показал, как городские службы Москвы борются со снегом. Видео Общество, 11:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
JPMorgan предсказал рост криптовалют до конца 2026 года. Что в прогнозе Крипто, 11:49
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
Майк Уолтц в костюме с галстуком устроил отжимания с военными. Видео Политика, 11:44
Reuters узнал о категорическом указании BMW из-за поставок машин в Россию Бизнес, 11:43
Проект умирает не потому, что плох, а потому, что у него нет «крестного» Образование, 11:42
Посол поблагодарил армию КНДР за помощь в освобождении Курской области Политика, 11:39
Захарова заявила, что ЕС не дает Киеву пойти на компромисс на переговорах Политика, 11:36