Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

ГЛОНАСС может возглавить один из руководителей «Ростелекома» Семенов

Государственную компанию ОАО «ГЛОНАСС» в ближайшие недели может возглавить Вадим Семенов, являющийся в настоящее время председателем совета директоров ОАО «Ростелеком», пишут «Известия».

Как сообщил изданию высокопоставленный источник в Министерстве транспорта, глава ведомства Максим Соколов представил Вадима Семенова своим подчиненным как будущего руководителя ОАО «ГЛОНАСС». Представление о назначении Семенова от имени Минтранса уже направлено в правительство.

Руководитель одной из компаний, близких к Минтрансу, подтвердил «Известиям» информацию о скором назначении Семенова, уточнив, что «все причастные к процессу лица узнали о выборе в пользу определенного кандидата на прошлой неделе».

В компании «Ростелеком» газете пояснили, что кадровые перемещения членов совета директоров обычно не влияют на их статус, и, возглавив ОАО «ГЛОНАСС», Семенов сможет и дальше исполнять функции председателя совета директоров компании.

Информация о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ОАО «ГЛОНАСС», появилась в начале января 2015 года. Как следует из документа, 100% акций компании будут находиться в собственности государства. Размер уставного капитала ГЛОНАСС составит 100 млн руб.

Медведев также подписал постановление о введении в эксплуатацию с 1 января 2015 года системы ЭРА-ГЛОНАСС. Система ЭРА-ГЛОНАСС была введена в опытную эксплуатацию в декабре 2013 года. Она используется для обеспечения безопасности путем установки на автомобили специального терминала, который в случае аварии определяет ее тяжесть и передает оператору системы информацию о ДТП. Ожидается, что в результате в среднем на 30% сократится время реагирования экстренных оперативных служб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Бастрыкин поручил проверить угрозы жителям на выборах президента АбхазииПолитика, 21:12
Маск согласился с необходимостью «освободить» ГерманиюПолитика, 21:08
Мирра Андреева разгромила бывшую российскую теннисистку на турнире в ОАЭСпорт, 21:00
Telegraph назвала условия Трампа Украине по ископаемым «хуже репараций»Политика, 20:59
Что ждать от созванного Макроном экстренного саммита по УкраинеПолитика, 20:49
Песков счел преждевременными прогнозы по поводу встречи в Эр-РиядеПолитика, 20:47
ЦСКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата БразилииСпорт, 20:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Французский министр возмутился массажем для заключенных на 14 февраляОбщество, 20:21
«Интерфакс» назвал дату обсуждения возможности запрета на экспорт бензинаЭкономика, 20:19
WP узнала, сколько военных Европа готова направить на УкраинуПолитика, 20:09
В ЦСКА объяснили срыв перехода бразильца «за пару часов» до рейсаСпорт, 20:08
Канада ввела санкции против двух структур «Волга-Днепр»Экономика, 20:06
Чиновник, обстрелявший четверых в Дагестане, явился с повиннойПолитика, 19:52
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37