Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

На юге России прошли учения штурмовиков и десантников

В Краснодарском крае прошли летно-тактические учения с применением модернизированных штурмовиков Су-25СМ3 «Грач», сообщает Интерфакс.

«Было задействовано около 10 самолетов. В ходе учебно-боевых вылетов штурмовики выполнили пуски свыше 30 управляемых ракет и осуществили сброс около десяти корректируемых авиабомб по позициям условного противника», – сообщил агентству представитель округа.

В ходе полетов летчики штурмовой авиации отработали выполнение нескольких боевых задач, среди которых уничтожение парка боевых машин, крупных складов горюче-смазочных материалов, схронов с оружием и боеприпасами, объектов инфраструктуры.

Кроме того, в Южном военном округе прошли учения десантно-штурмовой роты во взаимодействии с военно-транспортной авиацией. Во время тренировок десантники отработали навыки стрельбы с воздуха, находясь в транспортном отсеке вертолета, и выполнили высадку воздушного десанта в заданной точке. Перед диверсионно-разведывательными группами была поставлена задача выявить координаты командных пунктов условного противника с тем, чтобы обеспечить нанесение по ним ракетно-артиллерийских ударов. 

Внезапная проверка боевой готовности войск Каспийской флотилии на юге России началась в ночь на 13 февраля – в Астраханской области был поднят по тревоге и приступил к выполнению учебно-боевых задач отдельный батальон морской пехоты. В мероприятиях принимали участие около 600 военнослужащих и более 40 единиц боевой и специальной техники. В Южном военном округе также провели командно-штабную тренировку Черноморского флота России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Третий раз в истории один клуб получил все награды АПЛ по итогам месяцаСпорт, 15:16
Минобороны сообщило об отражении контратаки ВСУ в Курской областиПолитика, 15:16
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Spiegel сообщил о неспособности ЕС быстро перебросить войска внутри блокаПолитика, 15:05
Посол заявил, что Финляндия не нашла замену российским туристамПолитика, 14:58
Футболист «Монако» Головин рассказал о хронической травме лодыжкиСпорт, 14:56
Шольц счел преждевременными дебаты насчет миротворцев на УкраинеПолитика, 14:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Постпред России заявил, что ОБСЕ находится на грани «искусственной комы»Политика, 14:42
Команды дивизионов Чернышева и Боброва сыграют в финале Матча звезд КХЛСпорт, 14:30
В постпредстве увидели вред для ЕС в решении стран Балтии выйти из БРЭЛЛПолитика, 14:25
В Таганроге произошли перебои с водоснабжением из-за похолоданияОбщество, 14:15
Несколько российских банков снизили ставки по вкладамФинансы, 14:12
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11
WP узнала, что кандидат в главы ФБР получал деньги от режиссера из РоссииПолитика, 14:02