Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Депутат Верховной рады сообщил об освобождении Ефремова под залог

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил об освобождении под залог Александра Ефремова, экс-главы фракции Партии регионов. В Генпрокуратуре Украины эту информацию пока не подтвердили.

«Гримасы украинской судебной системы. Александр Ефремов освобожден из-под стражи. Сторонники партии заплатили за него залог $3,7 млн», – написал Мосийчук на своей странице в Facebook. По мнению депутата, такой залог является слишком «низким», так как Ефремов разграбил «сотни миллиардов государственных средств»,

Мосийчук отметил, что освобождение Евремова является «тестом» для украинских силовиков. «Если Александр Ефремов покинет Украину, кто за это ответит? Генеральный прокурор? Глава СБУ? Слов нет», – отметил депутат.

Спецоперация по задержанию экс-главы фракции Партии регионов прошла 14 февраля. Ефремов подозревается в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

17 февраля задержание Ефремова прокомментировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. «Я его достаточно хорошо знаю как честного и порядочного человека, смело выступавшего в свое время и против нынешнего режима, и который не боялся говорить правду в глаза Януковичу. Обвинения против него лживые и пустые», – написал Азаров в Facebook.

С 2006 по 2014 годы Александр Ефремов был первым заместителем председателя Партии регионов, с 2010 года возглавлял фракцию партии в Верховной раде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
«Ливерпуль» потерял защитника из-за серьезной травмы колена Спорт, 17:41
Популярный у россиян финский аэропорт закрылся до конца марта Общество, 17:38
Более 20 россиян пострадали при аварии катера в Таиланде Общество, 17:33
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 17:30
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Маск согласился с возможностью «южноафриканского сценария» в США Политика, 17:18
Кличко заявил о неспособности ПВО защитить Киев Политика, 17:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Более 100 иранских силовиков погибли во время беспорядков в стране Политика, 17:10
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Как по маслу: какие перспективы открывает выпуск биотоплива Отрасли, 16:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Даниил Медведев посвятил победу в Брисбене годовалой дочери Спорт, 16:36
«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря дублю Светлакова Спорт, 16:34
Telegraph назвала захват танкера сигналом Путину от Трампа по Украине Политика, 16:24