Перейти к основному контенту
Украинский кризис ,  
4 

Киев сообщил об обстрелах позиций украинских военных из «Градов»

В Донбассе в ночь на воскресенье, 22 февраля, ополченцы 12 раз обстреливали позиции украинских военных, сообщил пресс-центр операции силовиков.

«В ночь с 21 на 22 февраля противник 12 раз обстрелял позиции сил АТО. 4 раза террористы использовали «Грады», 5 раз – артиллерию и минометы», – говорится в сообщении на странице пресс-центра в Facebook.

«Село Пески, которое уже несколько дней находится под шквальным огнем противника, в эту ночь дважды обстреливали из «Градов», три раза артиллерией и минометами. Кроме того, террористы использовали реактивные системы залпового огня и артиллерию по селениям Водяне, Тоненькое и Авдеевка», – заявили в пресс-центре.

По информации силовиков, на мариупольском направлении формирования ополченцев пытались штурмовать украинские позиции вблизи села Широкое.

В пресс-центре также заявили, что над линией боестолкновений в течение нескольких дней подряд находились беспилотные летательные аппараты. «Вчера в 7 часов вечера в районе Старобильска такой летательный аппарат был сбит», – говорится в сообщении.

Миссия ОБСЕ зафиксировала в минувшую пятницу 70 случаев нарушения режима прекращения огня на востоке Украины. Большинство из них было отмечено в районе донецкого аэропорта, контролируемого ополченцами. Как отмечается в отчете ОБСЕ, в районе аэропорта наблюдатели зафиксировали 45 ударов с применением реактивных систем залпового огня, тяжелой артиллерии и минометов. В отчете не указывается, кто именно производил обстрел.

В контролируемой Донецкой народной республикой Макеевке сотрудники ОБСЕ наблюдали по меньшей мере два залпа ракетной системы залпового огня по 15–20 ракет каждый. Нарушения огня также были зафиксированы в Южнокоммунаровске (к юго-востоку от Дебальцева), а также в Горловке.

Теги
Лента новостей
Трамп заявил об отсутствии планов встречи с Путиным в ближайшее время Политика, 01:08
Парады Победы не пройдут в нескольких городах России Общество, 01:05
«Челси» вышел в финал третьего по значимости турнира Европы Спорт, 00:47
Вэнс заявил об усилиях США по сближению позиций России и Украины Политика, 00:43
Путин поднял тост на встрече с главами иностранных делегаций. Видео Политика, 00:11
В Москве пройдет парад Победы Политика, 00:00
«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» сыграют в финале Лиги Европы Спорт, 08 мая, 23:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп призвал Россию и Украину к 30-дневному перемирию Политика, 08 мая, 23:46
Путин поприветствовал Вучича в Кремле. Видео Политика, 08 мая, 23:34
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 08 мая, 23:30
Хинштейн сообщил об одной пострадавшей при атаке дронов в Курской области Политика, 08 мая, 23:16
Bosch сообщила о срыве сделки по продаже предприятия в Петербурге Бизнес, 08 мая, 23:12
Минтранс сообщил о возврате российских авиакомпаний к штатным полетам Общество, 08 мая, 23:03
Папа римский: роль в католической церкви, история и символы власти База знаний, 08 мая, 22:42