Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Выселившую фонд «Холокост» академию присоединят к другому вузу

Государственная классическая академия имени Маймонида, которая в начале года оказалась в центре скандала из-за спора об аренде помещений фонда «Холокост», перестанет быть самостоятельным вузом. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки России, передает Интерфакс.

Академия Маймонида будет присоединена к Московскому государственному университету дизайна и технологий (МГУДТ) в качестве структурного подразделения. Соответствующий приказ был выпущен Минобрнауки 10 марта, отметили в ведомстве.

В пресс-службе Минобрнауки пояснили, что с инициативой объединения выступили сами вузы. «Объединение призвано повысить эффективность образовательных организаций путем объединения их интеллектуальных ресурсов», – отметили в ведомстве.

Это уже третье слияние вузов в нынешнем году. Ранее сообщалось, что московский вуз МЭСИ будет присоединен к РЭУ им.Плеханова, а МГГУ имени Шолохова – к МПГУ.

19 января руководитель фонда «Холокост» Алла Гербер сообщила о выселении фонда из занимаемого им почти двадцать лет помещения в академии Маймонида. В начале февраля после внеплановой проверки Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации академии.

Инспекторы ведомства выявили грубые нарушения российского закона «Об образовании», государственного образовательного стандарта, Положения о лицензировании, порядка приема и правил оказания платных образовательных услуг. На стороне фонда «Холокост» в его споре с академией Маймонида выступили Генпрокуратура и Минобрнауки.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Школьница упала в обморок после прохода через турникет в школе в Москве Общество, 00:29
США пообещали Армении $9 млрд на сокращение зависимости от России Политика, 00:19
Российские штаты Америки. Чем уникальна сборная США по фигурному катанию Спорт, 00:08
Минцифры создаст полигон для тестирования ИИ-систем на безопасность Технологии и медиа, 00:01
В России резко вырос разрыв в сроках ипотеки на новостройки и вторичку Недвижимость, 00:00
Власти предложили налоговую реформу для иностранных работниковПодписка на РБК, 00:00
Прощание с похищенным и убитым в Петербурге ребенком состоится 11 февраля Общество, 09 фев, 23:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 09 фев, 23:36
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 09 фев, 23:33
Японская сноубордистка стала олимпийской чемпионкой в биг-эйре Спорт, 09 фев, 23:25
Ученик пришел с пневматикой, топором и ножом в школу в ХМАО Общество, 09 фев, 23:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 09 фев, 23:23
Ягудин заявил о важности спортивного титула, а не состояния медали
РАДИО
Общество, 09 фев, 23:21
Немец Раймунд взял золото в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Италии Спорт, 09 фев, 23:18