Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

МЧС успешно доставило в Донбасс семена и удобрения

МЧС успешно доставило в Донбасс семена и удобрения для весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта пострадавших зданий, в первую очередь социальных объектов, сообщил ТАСС заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

«Поставленная задача успешно выполнена: все грузы переданы адресатам и оформлены установленным порядком. Дальше они будут распределяться по районам Донбасса. Автомобили, доставившие помощь, пересекли российскую границу и пустыми вернулись в Ростовскую область», — сказал Воронов. Таким образом, Донбасс на первое время обеспечен материалами для весенних полевых работ.

Воронов отметил, что этот внеочередной этап гуманитарной миссии прошел штатно, без сбоев. Он сообщил, что у МЧС было менее суток на подготовку этой внеплановой колонны. По его словам, «работа по доставке в Донбасс материалов для посевной кампании будет продолжена очередными колоннами уже в плановом порядке»

Сегодня всего в Донецк и Луганск более 80 машин доставили свыше 700 т гуманитарных грузов. Среди них в основном минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий.

13 марта колонна МЧС доставила в Донбасс более 250 т материалов для проведения посевной кампании, строительных материалов и продуктов питания.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00