Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
19 

Уткин назвал исчерпанным инцидент с Канделаки

Главный редактор спортивных каналов «НТВ Плюс», спортивный комментатор Василий Уткин заявил, что инцидент, касающийся слов Тины Канделаки о создании новой спортивной редакции с нуля, исчерпан. Об этом он заявил РСН.

«Я написал вопрос и получил ответ, мне больше сказать нечего. Я считаю, что инцидент исчерпан», — заявил Уткин.
Он добавил, что лично к нему Канделаки не обращалась, а объяснение он прочел в соцсетях.
Накануне Канделаки на своей странице прокомментировала назначение в «Газпром-Медиа», где ей предстоит заниматься созданием нового спортивного телеканала «Матч ТВ». «Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу — я буду строить с нуля спортивную редакцию», — написала телеведущая.

Уткина возмутили слова Канделаки. «Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». О'кей. Двадцать лет жизни впустую. <...> Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет. Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку», — написал Уткин в Twitter.

Позже в своем Instagram телеведущая пояснила, что она хотела сказать о создании редакции «с нуля». «Когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль — т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль», — написала Канделаки. Ее сообщение было адресовано широкому кругу пользователей, а Уткина в своем посте Канделаки не упомянула.

Ранее телеведущая сообщила, что новый общедоступный спортивный канал «Матч ТВ» выйдет эфир в ноябре 2015 года.

Теги
Лента новостей
В аэропортах Калуги и Самары ограничили полеты в целях безопасности Политика, 04:16
NYT узнала, что администрация Трампа снизит требования к набору в ФБР Политика, 04:06
Губернатор заявил о массированной атаке дронов в Волгоградской области Политика, 03:46
Минздрав уточнил, когда ГИБДД будут получать медицинские данные водителей Общество, 03:40
В Вологде обнаружили основание башни времен Ивана Грозного. Видео Общество, 03:06
У сотрудников СБУ прошли обыски по делу Коломойского Политика, 03:01
В Румынии заявили о готовности страны помочь миру на Украине базами НАТО Политика, 02:39
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Экс-министра Хабаровского края задержали в Москве по делу о растрате Общество, 02:33
В двух аэропортах ограничили полеты Политика, 02:26
В Госдуме вновь предложили лишать прав за незаконный знак «инвалид» Общество, 01:49
США прекратили обмен данными о переговорах по Украине с «Пятью глазами» Политика, 01:41
Суд запретил информацию о способе получить синюю галку в Instagram Общество, 01:15
В Египте со дна подняли три древних статуи и жерновую мельницу Общество, 00:58
Госдеп проверит 55 млн иностранцев и аннулирует визы в случае нарушений Политика, 00:38