Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Малайзии допустили сужение зоны поиска MH370

​Зона поиска самолета MH370 может быть сужена. Такое мнение высказал министр обороны Малайзии Хишаммуддин Хуссейн, сообщает местное издание The Sun Daily.

Министр выразил уверенность, что этим вопросом также задаются эксперты из Австралии и Китая. Как полагает Хуссейн, сужение зоны поиска осложнит проведение операции, поскольку работа проводится в «безлюдной части планеты в очень глубоких водах», где далеко не всякое оборудование способно дать результат.

В то же время, как сообщает The Guardian, специалисты австралийского Координационного центра по поиску MH370 (Joint Agency Coordination Centre) считают, что найденные на Реюньоне фрагменты Boeing никак не изменят зону поиска самолета.

Реюньон находится в 4 тыс. км от текущей зоны поиска (в апреле она была увеличена до 120 тыс. кв. км). Однако, как отмечает The Guardian, анализ океанических течений показывает, что обломки могут быть разнесены по огромной территории — от Мадагаскара до текущей поисковой зоны.

Ранее в четверг стало известно, что на Реюньоне обнаружен иллюминатор от самолета. Пока власти Малайзии не могут подтвердить, является ли он обломком пропавшего в марте 2014 года MH370. До этого на острове был найден обломок крыла самолета. Малайзия уже подтвердила, что он принадлежит пропавшему самолету. По мнению французской страны, для таких выводов есть веские основания.

Связь с Boeing 777 компании Malaysia Airlines, направлявшемся из Куала-Лумпур в Пекин, пропала 8 марта 2014 года. Это произошло в тот момент, когда самолет летел над Индийским океаном. На борту находились 239 человек.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Азербайджан и США подписали Хартию стратегического партнерства Политика, 19:45
Paramount в борьбе с Netflix улучшила предложение для Warner Bros. Бизнес, 19:37
В Сомали самолет с 55 пассажирами упал вскоре после взлета. Видео Общество, 19:27
Топ-менеджер «Ан-Насра» оказался под угрозой увольнения из-за Роналду Спорт, 19:22
В Британии показали подготовку солдат на полигоне, имитирующем Украину Политика, 19:17
ФАС проверит тарифы ЖКУ после жалоб россиян на их резкий рост Общество, 19:16
В «Слетать.ру» рассказали, сколько желающих лететь отдыхать на Кубу Общество, 19:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Силы ПВО за два часа сбили над Россией 33 беспилотника Политика, 19:10
Новый рекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Гонщик «Формулы-1» Антонелли попал в аварию в Сан-Марино Спорт, 18:57
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:54
Запуск миссии Crew-12 с российским космонавтом перенесли во второй раз Общество, 18:54
Итальянка установила рекорд, завоевав медали на шести Олимпиадах Спорт, 18:54