Двигатель севшего в Москве самолета отказал из-за попадания птицы

Сергей Пивоваров/РИА Новости

Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

Входит в сюжеты
В этой статье

Двигатель самолета авиакомпании «Ямал», который ранее в понедельник вернулся в Домодедово, отказал из-за попадания птицы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

«Командиром экипажа принято решение совершить посадку в аэропорту вылета», — отметили в пресс-службе.

В авиакомпании уточнили, что на борту самолета находились 50 пассажиров и три члена экипажа. Пассажиров доставят в аэропорт назначения в Мурманске резервным бортом.​

Пассажирский Bombardier CRJ-200LR, вылетевший из Москвы в Мурманск, вернулся в столичный аэропорт Домодедово из-за отказа правого двигателя. Как уточнил «РИА Новости» представитель аэропорта, лайнер сел в 14:56 мск. В результате аварийной посадки никто из находившихся на борту не пострадал.

По информации московского межрегионального управления СКР на транспорте, сигнал о неполадках с двигателем самолета поступил в наземные службы в 13:30 мск.​ Перед тем как совершить посадку, лайнер летал кругами в районе Каширы, вырабатывая топливо.